1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2013 08:30
PDF
3504
11

YouTube становится платным

Вы готовы платить за YouTube? На прошлой неделе Google объявил о запуске платных подписок на своем видео-сервисе в сотрудничестве с несколькими избранными партнерами. Из поста от 10 мая в блоге Google Russia:

«Начиная с сегодняшнего дня 30 партнеров YouTube предложат пользователям еще больше разных типов видео на платных каналах при условии месячной или годовой подписки. Платные каналы являются новейшей категорией видео, доступной пользователям YouTube наряду с каналами, прямыми эфирами в режиме потокового видео, вирусными видео, прокатом кинофильмов и телевизионными передачами.

Стоимость месячной подписки на платные каналы начинается от $0,99 (около 30 рублей), при этом мы предлагаем вам двухнедельный бесплатный пробный период, а многие каналы существенно снижают стоимость услуг при условии оформления годовой подписки...

Платные каналы будут в первую очередь доступны в России, Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Японии, Корее, Испании, Великобритании и США.».

Напомним, как недавно заявили в компании, каждый месяц сайт посещают более миллиарда уникальных пользователей. По этому поводу в YouTube сравнивают себя даже с целой страной, которая бы в мире стала третьей величиной, после Китая и Индии. Представьте, что каждый из миллиарда пользователей заплатит 30 рублей. Для одного пользователя это «всего каких-то 30 рублей», что равно бутылке лимонада. В масштабах же YouTube, сумма собранных средств будет оперировать уже значениями в несколько млрд. рублей. Тем более озвученная стоимость платного канала на YouTube только начинается от 30 рублей. К примеру, доступные сейчас для России Baby First PLUS или Comedy.TV стоят все 69 рублей в месяц.

Пока непонятно, станет ли начинание YouTube началом заката эпохи линейного телевидения. На прошедшей презентации по поводу инициативы компании Google, ее руководитель, Эрик Шмидт, прямо отказался обсуждать, как интернет-видео вытеснит привычное нам телевидение. Вместо этого он заявил: «Это уже произошло». Тем не менее, вопросы сможет ли YouTube победить телевидение, пока остаются. К примеру, пользователь Билайна в Москве за 100 каналов, включенных в базовый тариф, заплатит 290 рублей в месяц. Если пользователь YouTube подпишется на 100 каналов, он заплатит не меньше 3 000 рублей. Разница ощутима. Впрочем, речь естественно идет о разных подходах к потреблению контента, поэтому сравнение конечно некорректно.

Вот только к вопросу о борьбе YouTube с телевидением, есть еще один ма-а-а-аленький такой вопросик, который имеет значение для провайдеров. На кого станет выть пользователь, когда видео на платном канале, за который он внес оплату в YouTube, вдруг станет постоянно «буферизироваться»?  

YouTube становится платным

11 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Вы готовы платить за YouTube? На прошлой неделе Google объявил о запуске платных подписок на своем видео-сервисе в сотрудничестве с несколькими избранными партнерами.

 

Полный текст

No_name
No_name

вопрос буферизации не такой уж и маленький, а вполне себе даже большой.

отвечать то кто будет?

disappointed
disappointed
за который он внес оплату в YouTube, вдруг станет постоянно «буферизироваться»?

Будет точно также как сейчас с платными играми.

Связность у датацентра, где хостится любимая игрушкой плохая -> виноват тот, кто витую пару домой заводил.

Socrat
Socrat

ютуп по вечерам не работает в Твери у 5 провайдеров... какой смысл за него платить?

wanderer_from
wanderer_from

Вообще никакого. Нужно ехать в Лос-Анжелес. Там тепло и Ютуб не блокируют.

EShirokiy
EShirokiy

В СПб проблема тоже наблюдается проблема с ютубом

RialCom.ru
RialCom.ru

Не так все безоплачно в ЛА

IMG_2090_1024.jpg

vasapa
vasapa

Да, на этом деле youtube может сделать денег очень много.

RialCom.ru
RialCom.ru

и создать сетям на ластмайле ломовую нагрузку ;(

то то они ggc направо и налево расставляют

Sergei_Chaika
Sergei_Chaika

Материал:

Вы готовы платить за YouTube? На прошлой неделе Google объявил о запуске платных подписок на своем видео-сервисе в сотрудничестве с несколькими избранными партнерами.

-НЕТ.