1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2004 20:11
2211
0
11.03.2004 20:11
PDF
2211
0

Улучшенный детектор против WLAN-воровства

В прошедший понедельник компания AirMagnet выпустило улучшенную модель детектора несанкционированных точек беспроводного доступа к локальной сети. Теперь системным администраторам будет намного легче бороться со злоумышленниками.

Новинка обладает переработанными алгоритмами обнаружения и подавления нелегальной точки, новыми средствами предупреждения об обнаружении, модифицированным управлением правами доступа, улучшенным интерфейсом.

По сообщениям infoWorld новая версия системы способна в большей степени активно и самостоятельно обнаруживать и бороться с «противником».

После обнаружения несанкционировнного подключения, система отправляет на оборудование злоумышленника команды на разрыв соединения с сетью и пересылку пакетов на заданный узел по обычным проводам, а не через эфир. После этого администратору не состовляет труда узнать IP-адрес нарушителя и определить его физическое местоположение.

Еще одной особенностью новой версии является возможность автоматически отправить соответствующее сообщение системному администратору на пейджер, сотовый телефон или E-Mail после того, как система сама обнаружила нарушителя.

AirMagnet конкурирует с аналогичными системами AirDefense и AirWave.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи