1. Новости
Заметки пользователей
04.04.2005 02:51
1012
0
04.04.2005 02:51
PDF
1012
0

Владельцы модемов Zoom Technologies могут выбирать между VoIP и телефонной линией

Компания Zoom Technologies Inc. разработала удобные и очень простые в использовании телекоммуникационные устройства, которые позволяют как корпоративным, так и домашним пользователям при помощи нажатии всего одной кнопки выбирать между VoIP и обычным телефонным соединением.

Четырехпортовый ADSL X6 модем, поддерживающий беспроводной стандарт 802.11, как и другие VoIP продукты компании Zoom Technologies имеет возможность переключения между VoIP и телефонной линией. Для этого достаточно подключить стандартный телефон к DSL модему. А так как модем поддерживает SIP протокол, то VoIP звонки клиентов становятся более безопасными. При этом решается проблема экстренных вызовов 911, ведь при неработающей IP – телефонии или отсутствии электроэнергии можно будет воспользоваться обычным телефоном.

При использовании VoIP клиенты соединяются с центром Zoom's Global Village, который позволяет бесплатно разговаривать с пользователями VoIP услуг других провайдеров, использующих SIP протокол. Ещё одним плюсом устройств от Zoom Technologies является отсутствие ежемесячной абонентской платы. Достаточно лишь приобрести DSL модем за 100 долларов. Ожидается, что в услугах Zoom Technologies будут нуждаться начинающие пользователи или те, которые колеблются на счет VoIP.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи