1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2013 11:10
PDF
6573
6

Новый тросоход SNR

Специалисты компании Наг на базе тросохода SNR-ROPEWALKER3-RF разработали устройство следующего поколения, который сделает процесс прокладки оптоволоконного кабеля под землей в десятки раз дешевле. Новая кабелепрокладческая система TurboKrot13 способна прокладывать оптоволоконный кабель под землей со скоростью приблизительно два метра в секунду.

Новый тросоход имеет аккумулятор повышенной емкости, позволяющий без подзарядки работать не менее получаса, систему скользящих контактов для подключения внешнего питания от дизель-генератора, съемные контурные алюминиевые гусеницы со сварным титановым покрытием (ноу-хау компании, которое не демонстрируется широкой публике) и, разумеется, компактную буровую коронку производства компании Atlas Petrolеum. Уникальная система подхвата и выброса наружу сыпучего грунта и обломков скальной породы, также разработана в недрах нашей компании.

Размещением тросохода в точке старта и программированием координат его перемещения в земляной толще, занимаются два оператора. Прилагаемый к тросоходу планшетный компьютер с Android 5.01-beta на борту, используя специальное приложение «Lord of moles», полностью контролирует горизонтальное и вертикальное движение аппарата.

Пока мы можем похвастать лишь тестовым экземпляром. Впрочем, переговоры о финансировании серийного выпуска тросохода ведутся уже с несколькими крупными операторами. 

Ознакомиться с первыми полуофициальными кадрами работы устройства можно по нижеследующему видео.

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Специалисты компании Наг разработали тросоход нового поколения, который сделает процесс прокладки кабеля в десятки раз дешевле. Новое устройство под рабочим названием TurboKrot13 способно протягивать оптоволоконный кабель под землей.

 

Полный текст

Diman
Diman

а у вас спина белая, между прочим... :)

wanderer_from
wanderer_from

Дайте два!

А батареек повышенной мощности - ТРИ! :D

20Ilya
20Ilya

Уже ставший традиционным тросоход приехал... Совет: переименуйте его в тросоКРОТ ;)

alkanaft
alkanaft

Весна!!!

 

прокладываем оптику, рыхлим землю, копаем картоху.

 

Новый тросоход при закреплении за ним мешка с посадочным материалом сможет проводить посадку картофеля, лука-севка, с филигранной точностью разместить на самой оптимальной глубине не только оптику, но и семена моркови, редиски и других корнеплодов. Специальное ПО следит за тем, чтобы сорняки типа хрена не мешали своей корневой системой новым саженцам и уничтожает корневую систему сорняков на расстояниях до 50 метров, обеспечивая тем самым достаточную санитарную зону для оптоволоконного земледелия. Специальные бронированные оптические кабели марки SNR-KOLKHOZ-BRONYA-8-2-16 (волокон-поливочных каналов-килоньютонов) для прокладки в грунт с интегрированным поливочным шлангом в будущем смогут совершить революцию в сельском хозяйстве и провайдинге. Модификация кабеля с дополнительным каналом для удобрений и электрическим подогревом предназначена для полной автоматизации выращивания корнеплодов в землях, малопригодных для выращивания в обычных условиях.

20Ilya
20Ilya

alkanaft

Этапять!!! ;)