1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2004 13:34
1501
0
11.03.2004 13:34
PDF
1501
0

"Дальсвязь" завершает реконструкцию сети в Хабаровске

9 марта 2004 года Дальсвязь завершила один из этапов работ по реконструкции сети передачи данных Хабаровского края. Стоимость проекта составила около двух миллионов долларов, работы велись в течение года.

Узлы сети передачи данных установлены в городе Хабаровске на 8 АТС и 11 выносных концентраторах города и района, в городах Вяземском, Бикине, Советской Гавани, Николаевске–на-Амуре, в посёлках Троицком, Переяславке, Ванино. Сегодня ведется подготовительная работа по запуску модернизированной сети передачи данных в городе Комсомольске-на–Амуре.

Производителем оборудования является компания «Cisco Systems Inc.» (США), монтаж осуществлен специалистами ОАО «Дальсвязь» совместно с компанией ТехноСерв А/С. Согласно проекту все работы будут завершены в 2004 году.

По словам технического директора Хабаровского филиала компании Владимира Каспировича сегодня Дальсвязь начала массовые подключения к сети Интернет по технологии xDSL (скорость передачи данных составляет до 8 Мбит/с). Он заявил, что данная услуга является принципиально новой на рынке Хабаровского края, до проведения работ по реконструкции сети только ограниченное число пользователей могли подключиться к Интернет по технологии xDSL. Владимир Каспирович отметил, что главными преимуществами технологии xDSL по сравнению с выделенным и коммутируемым доступом являются высокие скорость соединения и качество связи.

Стоимость подключения к сети Интернет по технологии xDSL в Хабаровском крае составляет 12 700 рублей с учетом НДС (включая стоимость абонентского устройства). Абонентская плата за порт xDSL, включая 200 мБ входящего трафика в месяц 440 рублей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи