1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2005 17:00
1853
0
01.04.2005 17:00
PDF
1853
0

Новости компании "Сатпро"

Компания "Сатпро" организовала современный узел Интернет-провайдера в городе Кайеркан. Для связи с Интернет применен высокоскоростной дуплексный спутниковый канал. Напомним, что в прошлом году были построены аналогичные узлы в заполярном г. Тикси и в г. Ленск (Якутия).

Кайеркан – крупный для Норильского Промышленного Района город с населением 25 тысячи человек, находится в значительном удалении от транспортных и информационных магистралей. Добраться до города можно только на самолете. Поэтому надежных и скоростных магистралей связи до этого города нет. В этих условиях единственно возможный способ доставить «быстрый» Интернет в город – это использование спутниковой связи. До этого момента жители города, расположенного за полярным кругом, не имели надежного доступа в Интернет.

В основе реализованного проекта лежит типовое решение компании Сатпро – Узел провайдера Интернет и IP-телефонии со спутниковым каналом связи. Главная область его применения – небольшие и средние города, поселки городского типа, села.

Построенный узел стал первым ISP-узлом в Кайеркане, который отвечает самым современным требованиям. Скорость и надежность связи, набор наложенных IP-сервисов, система тарификации предоставляемых услуг – позволяют оказывать услуги качеством, которое по уровню соответствует качеству услуг в крупных городах. Не имеющие аналогов услуги без сомнения будут востребованы организациям и жителями Кайеркана.

Специалистами Сатпро в течении двух дней было смонтировано и настроено оборудование земной станции спутниковой связи и провайдерского узла, который обеспечил доступ в Интернет для более чем 800 абонентов, подключенных к локальной сети города.

Подробнее...

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи