1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2013 11:20
PDF
3286
0

Новости со всего света

Возможно, в скором времени пользователи интернета смогут отказаться от введения и запоминания бесконечного числа логинов и паролей. По крайней мере, так говорят инженеры компании Google. Они экспериментировали с оборудованием, способным выступать в качестве ключа для всех онлайн услуг. Пока рассматривается несколько вариантов такого девайса, это может быть: специальное кольцо (для пальца), криптографическое устройство USB или возможно отдельная функция в смартфоне. Благодаря этой технологии злоумышленники смогут получить доступ к личным данным пользователя, только если физически украдут у него устройство заменяющее пароль и логин.

Не отстают и разработчики оптоволоконных кабелей. Создана новая модификация оптоволоконного кабеля. Дело в том, что у обычного оптоволоконного кабеля с прохождением светового сигнала  на больших расстояниях возникают трудности. Но решение проблемы, возможно, найдено, и на этот раз не в аппаратной части, а в новой модификации оптоволоконного кабеля, которая была недавно представлена исследователем Ся Юй из A*STAR Singapore Institute of Manufacturing Technology. Новая модификация оптоволоконного кабеля позволит сократить потери сигнала на больших расстояниях. В ней используется новое волокно, которое называется photonic-crystal fiber  (PCF), и  металлический сердечник. Все необходимые исследования уже проведены, модели построены, так что следующий шаг, по словам Ся Юй,  это производство кабеля. 

Тем временем, число доменных имен все растет. Как сообщает Verisign по данным за 3 квартал 2012 года  в интернете зарегистрировано 246 миллионов доменов, что означает  рост на 12% по сравнению с 2011 годом. При этом число регистраций на доменах com и net  сократилось по сравнению с данными за 3 квартал 2011 года  на 1,1 % , а число ccTLD-регистраций выросло на 18 %.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи