1. Новости
Заметки пользователей
01.04.2005 01:25
3232
0
01.04.2005 01:25
PDF
3232
0

ТВ-приставки для кабельного цифрового телевидения от Qiao Xing Universal

Крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования Qiao Xing Universal Telephone Inc. объявил, что его дочерняя компания Huizhou Qiao Xing Communications Industry(QXCI) заключила соглашение с Beijing Radio & TV New Viewpoint Trading Company (BRTNV) о поставке недавно разработанных приставок к телевизору. Согласно условиям контракта, в течение 12 месяцев компания BRTNV должна будет распространить новейшие ТВ - приставки среди целого ряда кабельных телевизионных операторов страны. Планируется, что общая сумма проданных за год устройств от компании QXCI составит 20 миллионов долларов. BRTNV, находящаяся под контролем State Administration of Radio Film and Television (SARFT), объявила о своей заинтересованности в этом проекте, как самом крупном за последние несколько лет.

Приставки к телевизору, о конкретном устройстве которых, к сожалению, ничего не сообщается, позволяют аналоговым телевизионным устройствам принимать и обрабатывать цифровые ТВ – сигналы, которые передаются такими организациями, как SARFT, а также многими кабельными операторами. По мнению специалистов, цифровые ТВ – сигналы полностью вытеснят ныне существующие аналоговые ТВ – сигналы к 2010 году.

Для того чтобы перейти на цифровое телевидение необходимо либо купить новый телевизор, что достаточно дорого, либо достаточно приобрести предлагаемую приставку к аналоговому приемнику ТВ – сигналов. Очевидно, что второй вариант гораздо предпочтительнее и экономичнее, а если учесть, что в Китае насчитывается около 350 миллионов пользователей услуг кабельного телевидения, которые имеют аналоговые телевизоры, то новые ТВ – приставки от QXCI могут получить довольно широкое распространение.

Глава Qiao Xing Universal Telephone Inc. заявил, что разработка и распространение телевизионных приставок должно принести как минимум 40% прибыли от общего дохода компании, которая за счет продажи различных цифровых и аналоговых устройств смогла увеличить прибыль с $46.4 миллионов в 1997, до, более чем $222 миллионов в 2003. Поэтому в ближайшие несколько лет этот проект будет важнейшим для XING.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи