1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2004 11:56
1972
0
11.03.2004 11:56
PDF
1972
0

Net2Phone предлагает свои услуги VoIP в Европе и России

Американская компания Net2Phone, специализирующаяся в сфере Интернет-телефонии, объявила о запуске нового проекта, нацеленного, прежде всего на небольших кабельных и DSL широкополосных европейских провайдеров.

Впервые за всю свою историю, Net2Phone предлагает коммерческие телефонные услуги через Интернет с помощью протокола SIP (Session Initiation Protocol), созданного специально для проведения видеоконференций и Интернет-телефонии рабочей группой IETF SIP.

В основном, новые услуги будут распространяться на европейских DSL и кабельных провайдеров, число пользователей которых не превышает 50,000. Именно такие провайдеры не могут себе позволить предлагать дорогостоящие услуги с помощью стандарта PacketCable. Net2Phone также объявила, что скорее всего подобные услуги будут доступны и латиноамериканским пользователям.

Благодаря новой услуге Net2Phone надеется оказать достойное соперничество своему главному конкуренту – компании Vonage, которая в этом году собирается предоставить новые широкополосные услуги в Великобритании, Швейцарии и других европейских странах. Таким образом, можно сказать, что Net2Phone и Vonage, добившиеся в США огромных успехов, предоставляя услуги Интернет-телефонии за $35 в месяц, выходят на европейскую арену.

Михаил.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи