1. Новости
Заметки пользователей
06.11.2012 09:09
PDF
4630
3

Сэнди затопил сети

На прошлой неделе ураган Сэнди вышел из Атлантики на восточное побережье США и стал событием номер один для средств массовой информации. Сильные ветра, проливные дожди стали национальным бедствием Америки. Не обошли последствия урагана и телекоммуникационные сети. В Renesys даже представили видео, наглядно показывающее, как Сэнди «выключал» сети. Так, в Нью-Йорке и его окрестностях было отключено порядка 10% всех сетей, «что с точки зрения воздействия на глобальную таблицу маршрутизации» аналогично тому, как будто бы страну размером с Австрию взяли и «изъяли» из мира. От последствий урагана пострадали сразу несколько крупных центров на Манхеттене, а фотографии затопленного ЦОДа обошли, вероятно, все издания профильных средств массовой информации.

Это одна сторона последствия Сэнди. Но есть и другая. Когда «школы закрыты, метро остановлено, и правительственные чиновники призывают всех оставаться в помещениях», что делают люди на восточном побережье, ожидая ураган? По всей видимости, они смотрят много Netflix, пишет . «В настоящее время мы видим рост потребления примерно на 20% больше, чем по сравнению с прошлым понедельником. Во многом увеличение идет из-за возросшей активностью с восточного побережья в Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне, Филадельфии и Балтимора» заявляет представитель этого крупнейшего сервиса потокового видео. В общем, бедствие, бедствием, но о том, чем занять себя любимого, когда сидишь дома, тоже нельзя забывать.

При этом, несмотря на бедствие, затопленные ЦОДы и аварии на сетях связи, в день, когда ураган обрушился на восточное побережье США, в Нью-Йорке «в использовании Интернета с 9 утра до 5 вечера в целом наблюдался рост до 114%, по сравнению с тем же периодом в типичный понедельник октября» заявляют в . К примеру, для такого приложения как Skype, трафик увеличился до 122% от типичного, а всплеск пришелся как раз на 5 вечера. Точная причина его неизвестна, но «я не был бы удивлен, если бы ее причиной стали беседы с жителями других городов о том, что натворил Сэнди, когда они вернулись домой с работы».

Так что катастрофы, если конечно они не затрагивает опять же себя любимого, – это не менее захватывающее зрелище, чем когда велосипедист Брэдли Уиггинс брал золото на прошедшей Олимпиаде в Лондоне. Они топят сети не только в буквальном смысле, но еще и всплеском трафика…  

Сэнди затопил сети

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

На прошлой неделе ураган Сэнди вышел из Атлантики на восточное побережье США и стал событием номер один для средств массовой информации. Сильные ветра, проливные дожди стали национальным бедствием Америки. Не обошли последствия урагана и телекоммуникационные сети. В Renesys даже представили видео, наглядно показывающее, как Сэнди «выключал» сети.

 

Полный текст

NN----NN
NN----NN

"...затопленного ЦОДа Verizon..." - по ссылке ни сама фотография, ни подпись к ней не содержит информации о том, что это "ЦОД". Неужели по слову "lobby" Вы сделали такое предположение?

 

Просьба к автору: либо укажите другие источники и фото, подтверждающие, что был затоплен именно "ЦОД" Verizon в Нью-Йорке, либо исправьте свой текст.

Пока это выглядит как ничем не подтвержденная (мягко говоря) информация и "левая", относительно Вашей фразы со этой ссылкой, фотография.

KT315
KT315

Пишуть, в здании 5 подземных этажей, со всякими communication equipments. Но прошла ли вода дальше вестибюля?

Учитывая, что здание сильно пострадало во время обрушения ВТЦ 11 сентября, могли озаботится гермодверями и т.п.

http://newscenter.verizon.com/kit/wtc/photos2.html

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Уроки Японии: интернет надежней телефона
Природные катаклизмы в Японии, нанесшие серьезный удар по энергетическим коммуникациям страны, не могли оставить нетронутой и телекоммуникационную структуру. Перебои с телефонной и мобильной связью усугубляют и без того непростую обстановку в стране восходящего солнца - на высоте оказался только интернет.
18.03.2011 13:57
8523
7
Ураган в Екатеринбурге почти не повлиял на работу провайдеров города
Не секрет, что многие провайдеры используют в своей работе кабельную инфраструктуру, проложенную с использованием опор (столбов). Редакция портала "Nag.ru" решила уточнить, как разгулявшаяся стихия повлияла на ситуацию с доступом к глобальной сети в нашем городе.
17.06.2010 14:05
9000
4