1. Новости
Заметки пользователей
24.09.2012 08:15
PDF
3667
1

Явление iOS 6 сетям провайдеров

На прошлой неделе, почти в аккурат с появлением в продажах нового iPhone, широкой публике стало доступно шестое поколение мобильной операционной системы от Apple, iOS 6. Как известно, поклонников у знаменитого бренда по всему миру немало. Тем более каждый из них старается увидеть пораньше какими новыми «фичами» порадует их любимый производитель. В зависимости от устройства, объем загрузки для обновления составляет до 800 Мбайт, а если устройств Apple у пользователя не одно (iPhone, iPad и MacBook) то и того больше. Помножив массовость и одновременность на объем, вполне естественно получить на сетях значительное увеличение трафика.

С момента, как iOS 6 стала официально доступна для загрузки, по данным компании Sandvine на основе собранной статистики с сетей фиксированного доступа в США, трафик с серверов Apple (iTunes и Mac App Store) превысил средний уровень в девять раз.

Явление iOS 6 сетям провайдеров

О значительном увеличении трафика с момента выпуска последней версии своего долгожданного обновления iOS также говорят и в deepfield, сравнив его с Великим потопом. На пике загрузок доля трафика с iTunes в магистрали составила от 7 до 12%. По масштабу это сравнимо с воздействием на сеть YouTube или Netflix. При этом цифры будут еще больше, если взять статистику трафика по сетям доступа, ведь большая часть обновлений прошла по сетям CDN, в основном через Akamai. Начавшись в среду прошлой недели, «объем трафика iTunes оставался повышенным до поздней ночи четверга».

Явление iOS 6 сетям провайдеров

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

На прошлой неделе, почти в аккурат с появлением в продажах нового iPhone, широкой публике стало доступно шестое поколение мобильной операционной системы от Apple, iOS 6. Как известно, поклонников у знаменитого бренда по всему миру немало. Тем более каждый из них старается увидеть пораньше какими новыми «фичами» порадует их любимый производитель.

 

Полный текст