1. Новости
Заметки пользователей
25.09.2012 09:58
PDF
3339
1

И эти пираты не пускали нас в ВТО?!

В 408 млн евро в год оценивается ущерб «правообладателей от нелегального распространения контента» на многочисленных веб-сайтах с хостингами в дата-центрах стран Европейского союза». Надо отметить, 408 млн. Евро, это «по самым скромным оценкам». По данным Интернет Копирайт Менеджмент (ICM), впереди всех в Европе по количеству сайтов, которые предоставляют пиратам место для размещения нелегального контента, находится Королевство Нидерланды. Здесь нашло «приют» сразу 40 «пиратских» сайтов, еще 17 располагаются в Германии, 16 в Латвийской республике, 13 в Люксембурге, и по 5 в Швеции и Румынии. В общем, на территории Евросоюза всего таких сайтов 108, а «ежемесячно «пиратские» ресурсы посещают свыше 37 миллионов интернет-пользователей».

При этом, как правило, сайты, которые размещаются за рубежом, являются самыми «раскрученными», то есть «профессионально управляют продвижением и монетизацией трафика, а также представляют пользователям хороший ассортимент нелегальных копий фильмов». На них, как считают в компании, за 2011 год пришлось 99% всего «пиратского» трафика. Вот только привлечь нарушителей к ответу, хостящихся в Нидерландах или Германии, достаточно затруднительно. Несмотря на то, что только по Нидерландам было «направлено свыше 2500 запросов о блокировании/удалении нелегального контента, но независимо от содержания обращений, в ответ приходят отписки автоматической системы: «хостинг-провайдер не несет ответственности за контент, размещаемый на сайтах клиентами…».

Стоит ли напоминать, что еще не так давно, всего два года тому назад, власти США настаивали на том, «что именно пиратство и недостаточно эффектная борьба с ним мешают российской стороне осуществить давнюю мечту и вступить в ВТО».   

И эти пираты не пускали нас в ВТО?!

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В 408 млн евро в год оценивается ущерб «правообладателей от нелегального распространения контента» на «многочисленных веб-сайтах с хостингами в дата-центрах стран Европейского союза». Надо отметить, 408 млн. Евро, это «по самым скромным оценкам». По данным Интернет Копирайт Менеджмент (ICM), впереди всех в Европе по количеству сайтов, которые предоставляют пиратам место для размещения нелегального контента, находится Королевство Нидерланды

 

Полный текст

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Фильтрация контента как инструмент в борьбе за монополию
Последнее время все интернет-сообщество наблюдает повышенную активность государственных структур, направленную на борьбу с различным незаконным контентом. То экстремистские сайты закрывают, то порнографические ресурсы, то пиратские трекеры. Кому бы это могло сыграть на руку кроме чиновников и правообладателей?
20.04.2012 15:43
9257
27
Кто будет следующей жертвой интернета после DVD?
Под Новый год наступающего тогда 2011, то есть в конце 2010 года, взяв пример с итальянских домохозяек, жена решила избавиться от старого хлама. Среди массы вещей обнаружилась коллекция в 300 с чем-то штук DVD с фильмами, которые просто пылились и занимали место. Утилизацию дисков в мусорный бак остановил сын, который предложил сдать их, а деньги оставить ему. Сказано - сделано, и в ближайшие выходные поход на рынок показал, что диски действительно можно оказывается сдать. Приняли их «оптом» за всю партию, как говорится, не глядя, всего по три рубля за каждый. Это при том, что заплачено было за один диск в свое время от 100 до 350 рублей.
19.04.2012 08:20
6242
9
Охота на пиратский контент открыта
На прошлой неделе я писал заметку о поправках в законодательстве, согласно которым провайдеры могут подлежать уголовной ответственности за распространение пиратского контента. Не успели еще подсохнуть чернила на этом документе, как управление "К" объявило о начале масштабной проверки провайдеров на предмет их причастности к распространению пиратского контента.
09.04.2012 10:10
9572
8