1. Новости
Заметки пользователей
30.03.2005 14:25
1641
0
30.03.2005 14:25
PDF
1641
0

За сетевыми злоумышленниками будут следить сообща

Крупнейшие телекоммуникационные компании мира договорились о создании организации, основной задачей которой будет координация действий и обмен информацией между ее участниками об активности злоумышленников в глобальной сети. Согласно замыслу, Fingerprint Sharing Alliance (т.е. альянс по обмену “отпечатками пальцев”) позволит оперативно обмениваться сведениями о начале массированных DDoS-атак, а также, используя технологию Peakflow, составлять уникальный “отпечаток” характеристик трафика и с большей вероятностью попытаться определить источник нападения, пишет ComputerWorld.

Участники альянса будут иметь возможность легко связываться друг с другом и предупреждать даже о незначительных нападениях на небольшие компании с тем, чтобы максимально повысить ответную реакцию с использованием возможностей служб всех членов этой организации. Такой подход к вопросу позволит, по мнению организаторов, в значительной мере “оздоровить” интернет и уменьшить число “зомбируемых” компьютеров. Создание и распространение “отпечатков” будет производиться автоматически, что в значительной мере ускорит и облегчит процесс совместного мониторинга глобальной сети.

Участие в работе альянса уже подтвердили такие телекоммуникационные гиганты, как British Telecom, Asia Netcom, Cisco Systems, EarthLink, MCI, NTT Communications и Verizon. Организаторы надеются, что их примеру последует множество фирм со всех концов света вне зависимости от масштабов бизнеса.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи