1. Новости
Заметки пользователей
18.07.2012 08:51
PDF
2863
0

Мобильные телефоны делают телевидение интерактивным

Чуть больше половины взрослых пользователей «разбавляет» свой просмотр телевизора, «крутя» в руках свои телефоны. Таких зрителей из американцев набирается 52%. Это данные интернет-центра Pew Research и American Life Project. Согласно исследованию, из них 38% использовали телефон, чтобы занять себя во время рекламы или перерывов; 22% с помощью телефона проверяли, правду они услышали или нет; 6% проголосовали в реалити-шоу. Также телефон использовался, чтобы обменяться текстовыми сообщениями с кем-то еще, кто смотрел эту программу, таких пользователей набралось 23%. Чтобы посетить сайт, который упомянули в телевизоре, не поленились 20%, а 11% либо смотрели, что другие говорят о программе, которую они смотрят, либо сами оставили комментарии.

Мобильные телефоны делают телевидение интерактивным

То есть фактически, однонаправленный поток информации, который дает телевидение, с помощью мобильных телефонов превращается в этакую интерактивную среду. Несмотря на то, что из тех, кто сидит рядом с телевизором с мобилой в руках, большая часть использует его как средство убить время, когда идет навязанная реклама, все-таки многие как-то согласовывают свои действия с тем, что идет по телевизору. Во всяком случае, насчет того, чтобы «полезть» в интернет и узнать что-же там в реальности случилось, по трагическим событиям в Крымске могу подтвердить на личном примере. Первым делом, насколько я помню, стало дотянуться до лежащего рядом телефона, чтобы зайти в интернет. Впрочем, трагедия Крымска, о которой я узнал сначала по телевизору, лично для меня исключение. В основном новости узнаются на экране ноутбука.

Впрочем, интерактивность телевидения посредством мобильных телефонов сильно должна зависеть от проникновения смартфонов или «телефонов будущего» в массах пользователей. Как видно в России, из презентации «Вымпелкома» на форуме «Мир мобильного контента – МоСО2012», для нас это пока не так актуально…

Мобильные телефоны делают телевидение интерактивным

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Олимпиада удваивает трафик
Совсем скоро будет дан старт XXX Летним Олимпийским играм. Они пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. В Bytemobile и Amethon проанализировали «десятки миллиардов транзакций в мобильных сетях во время проведения крупных спортивных мероприятий за предыдущие 12 месяцев». Как полагают в компании, во время «Олимпиады объем мобильного трафика удвоится».
09.07.2012 08:17
2896
0
Рынок ШПД в Республике Башкортостан
Проект «Будь мобильным» подготовил отчет на основе аналитического исследования услуг фиксированного ШПД в Республике Башкортостан по итогам первых пяти месяцев 2012 года. По этим данным, проникновение услуг проводного Интернета в Уфе достигло 78% (6 место в России), а по Республике в целом – 41%. Выход в глобальную сеть имеется у 730 тыс. домохозяйств региона, из них 405 тыс. приходится на Уфу. За год количество пользователей Интернета в регионе увеличилось на 15%, причем в столице региона рост был незначительным, чего не скажешь о глубинке.
02.07.2012 08:44
11565
0
VOIP- телефония мощный двигатель большого бизнеса
Для современного бизнеса не существует ограничений в пространстве. Вы легко можете сотрудничать с компанией, которая находится в любой точке нашей планеты. Именно поэтому корпоративный сектор испытывает острую потребность в гибких и эффективных системах управления бизнесом и централизации ресурсов.
29.06.2012 14:57
4462
4