1. Новости
Заметки пользователей
29.03.2005 20:10
1032
0
29.03.2005 20:10
PDF
1032
0

MRV расширила спектр предлагаемых сменных 10-гигабитных оптических интерфейсов XFP

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о расширении спектра выпускаемых сменных оптических модулей XFP, предназначенных для передачи сигнала на 10-гигабитных скоростях. Данные трансиверы предназначены для установки в оборудование для сетей 10 Гбит/с Ethernet, OC-192 (STM-64) и 10 Гбит/с Fibre Channel, имеющее соответствующие слоты расширения.

Среди новых моделей XFP - трансиверы XFP-10GD-SR, предназначенные для подключения оборудования по многомодовому кабелю на небольших (до 300 м) расстояниях. Устройства XFP-10GD-LR работают с одномодовым оптическим кабелем на длине волны 1310 нм и поддерживают соединения дальностью до 10 км, а интерфейс XFP-10GD-IR2 работает на расстояниях до 40 км (длина волны 1550 нм).

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) - это спецификация сменных интерфейсов, поддерживающих 10-гигабитные Gigabit Ethernet и SONET/SDH, а также 10G Fibre Channel и ряд других новых высокоскоростных приложений.

Модули XFP имеют несколько большие размеры, чем трансиверы SFP, при этом обладая значительно более мощной системой цифровой диагностики для мониторинга состояния оптических линий. MRV имеет собственное производство оптических компонентов, в том числе DWDM/CWDM и XFP.

Таким образом, MRV предлагает полный спектр 10-гигабитных оптических интерфейсов, обеспечивающих решение любых задач, возникающих при проектировании и инсталляции современных высокоскоростных сетей. Более того, применение оборудования MRV серий FiberDriver и LambdaDriver позволяет увеличить дальность соединений 10 Гбит/с до 80 км и более в случае возникновения подобных задач.

Модули XFP производства MRV могут быть использованы в различных типах оборудования, включая конвертеры, коммутаторы и системы WDM. Так, конвертеры EM316-2XFP имеют два разъема для установки сменных интерфейсов XFP, что позволяет гибко конфигурировать любые типы 10-гигабитных преобразователей среды путем выбора соответствующих оптических модулей. Новые гигабитные коммутаторы MRV серии DaVinci оснащены 10-гигабитными интерфейсами, также использующими сменные оптические модули. Транспондеры TM-DXFP8 и TM-DXFP4 для платформы LambdaDriver оснащены входными интерфейсами XFP и позволяют передавать значительное (до 64) количество 10-гигабитных каналов по одной паре волокон, За дополнительной информацией по 10-гигабитным медиаконвертерам, коммутаторам, системам WDM и сменным оптическим интерфейсам обращайтесь в представительство MRV в СНГ и Балтии.

MRV

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи