1. Новости
Заметки пользователей
02.07.2012 08:31
PDF
3607
0

… а в гуглопланшете нет 3G или 4G

Примечательно, что из всех мобильных устройств, которыми сегодня может быть «оснащен» пользователь, передача данных в мобильных сетях получила распространение только в среде смартфонов. Как говорит Cisco, опросив 1709 мобильных пользователей в Северной Америке, «на самом деле, за исключением смартфонов Wi-Fi в настоящее время является преобладающей технологией доступа для мобильных устройств. Ноутбуки, планшеты и электронные книги подключаются к интернету в основном через Wi-Fi, и только в 20% случаев используются возможности подключения через мобильные сети. Медиа-плееры и игровые приставки, как правило, реже подключаются к Wi-Fi, и столь же редко к мобильным сетям. Смартфоны являются единственными по настоящему мобильными из сетевых устройств, хотя три четверти респондентов при возможности используют Wi-Fi».

… а в гуглопланшете нет 3G или 4G

При этом в основном устройства используются дома или на работе. На эти локации в среднем приходится по 2,5 часа и 1,7 часов в день соответственно. Для примера, в точках розничной торговли, куда относятся, в том числе, всякие гипермаркеты и рестораны, пользователи в «сети» проводят в среднем меньше получаса в день. Примерно столько же времени в день проводят в интернете пользователи в публичных местах, на стадионах, парках и в учебных заведениях.

… а в гуглопланшете нет 3G или 4G

Так что может и правильно, что в выпущенном недавно планшете от Google нет 3G и 4G?  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Современный интернет не для маленьких скоростей
Когда-то, когда деревья были голубыми, облака – зелеными, а магистральные каналы измерялись еще сотнями килобит, редкий пользователь обладал счастьем в виде доступа в интернет на скорости 64 Кбит/сек. В основном все «ходили» по коммутируемому доступу, где скорость доступа операторы обещали в 56 Кбит/сек, хотя реальная действительность уменьшала рекламные заявления на некоторый порядок. В общем, сейчас сложно поверить, но 64 Кбит/сек когда-то было очень хорошо. При такой скорости интернет, по сравнению с коммутируемым доступом по модему на аналоговом телефоне, просто «летал».
21.06.2012 08:29
4589
0
Расстрельный список Apple
На ежегодной конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) для разработчиков на платформах Apple были сделаны довольно занимательные заявления. Почти всегда, когда Apple выпускает новый продукт, разработчикам дается сигнал, что конкретно в текущий момент считается моветоном. На этот раз, Apple внесла в расстрельный список 15 технологий, продуктов и стандартов.
14.06.2012 11:33
6949
9