1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2012 14:33
6827
2
21.06.2012 14:33
PDF
6827
2

Взлом

Автор: ivntv

Когда я читал заметки с КРОС 2012, оказался под большим впечатлением от конкурса  по вскрытию  антивандальных ящиков. Жаль только, что  я наблюдал его виртуально, и не имел возможности поучаствовать. Так же хочу отметить, что основная масса домовых операторских ящиков несколько прочнее тех, что были представлены на конкурсе. Но даже их время от времени вскрывают.

ВзломВзлом

Вскрытые ящики. А некоторые провайдеры (видимо для особо ценного оборудования) используют вообще сейфовые шкафы.

Взлом

Ящик типа сейф

Но человек слаб и порочен, поэтому ключи от таких сейфов могут потеряться (или замок выйти из строя, не суть важно), а важно то, что к оборудованию нет доступа, а он нужен кровь из носу. :) И тогда только ломать, и ставить новый замок. Для взлома необходима болгарка, для восстановления сварочный аппарат (для сварки металла в смысле:)).

Взлом

Взлом

ВзломВзлом

Сейф взломан

ВзломВзлом

Удаление старого замка

ВзломВзлом

Установка нового

Взлом

Отделочные работы

Конечно, после таких разрушений (и восстановлений) выглядит всё не так красиво как было, но всё закрыто и для незаконного проникновения необходимы как минимум болгарка и электропитание (по крайней мере, я других способов открывания таких замков без ключа не знаю). Да и красота понятие относительное, в конце концов, прошёлся шлифмашинкай и мазнул красочкой.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Когда я читал заметки с КРОС 2012, оказался под большим впечатлением от конкурса по вскрытию антивандальных ящиков. Жаль только, что я наблюдал его виртуально, и не имел возможности поучаствовать. Так же хочу отметить, что основная масса домовых операторских ящиков несколько прочнее тех, что были представлены на конкурсе. Но и эти сейфы вскрывают время от времени вскрывают.

 

Полный текст

Saab95
Saab95

Прежде чем приваривать новый замок, нужно было в местах сварки краску снять болгаркой, и варить нужно не электродами, а полуавтоматом, в 21 веке все же живем.