1. Новости
Заметки пользователей
21.05.2012 08:35
PDF
3273
0

Не думай о минутах свысока

Что такое одна минута по меркам неумолимо отсчитывающих свой бег часов, дней, месяцев, или лет? Вроде бы ничего. Всего лишь маленький интервал времени. Но если взглянуть на одну минуту с точки зрения интернета, как решили сделать в Intel, тогда эта маленькая единица времени смотрится совсем по-другому. Ведь одна минута, это не много не мало, а 639 800 Гбайт, которые передаются в глобальной сети. Каждую 60 секунд в сети интернет:

  • появляется шесть новых статей на Wikipedia (если дело пойдет так и дальше, то скоро математический анекдот про обезьяну, написавшую «Войну и мир» станет вполне реальностью);
  • отсылается 204 млн. электронных писем;
  • загружается 47 000 приложений;
  • создается 100+ новых аккаунтов на LinkedIn;
  • просматривается 6 млн. страниц на Facebook;
  • обрабатывается более 2 млн. поисковых запросов на Google;
  • на YouTube загружается 30 часов видео, а транслируется 1 млн. 300 тысяч роликов.

Раньше в ходу была поговорка, что копейка рубль бережет. Вот так и здесь, каждое новое подключенное устройство к сети в общий объем трафика добавляет свои данные. Сегодня количество устройств в глобальной сети примерно равно общей численности населения на нашей планете. Что будет через три года, к 2015, когда количество устройств в интернете в два раза превысит население земного шара? Одно хорошо, однородный состав компьютеров, планшетов, смартфонов и телевизоров в то время должны разбавить устройства М2М. А им вроде бы как на Facebook заходить смысла мало, впрочем, как и на YouTube смотреть видео, … хотя как знать, как знать…

Не думай о минутах свысока

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи