1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2012 12:57
PDF
4961
11

Мега-шасси

Интересную железку представили на выставке Interop 2012, проходящей в Лас-Вегасе. Здесь компания Huawei продемонстрировала свою новую линейку топовых коммутаторов CloudEngine 12812.

 Наибольший интерес привлекло к себе 12-ти слотовое шасси CloudEngine 12812, которое способно поддерживать 1152 десятигигабитных портов или 96 стогигабитных. Пропускная способность этого оборудования в теории достигает 48 Тбит.

Мега-шасси

Если на небе загораются звезды, значит это кому-нибудь нужно. Если один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования запускает линейку «очень больших коммутаторов», значит, рынок уже испытывает потребность именно в таком «тяжелом» железе. Значит, в недалеком будущем такие мега-коммутаторы должны появиться и на сетях российских провайдеров.

11 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Интересную железку представили на выставке Interop 2012, проходящей в Лас Вегасе. Здесь компания Huawei продемонстрировала свою новую линейку топовых коммутаторов CloudEngine 12812.

 

Полный текст

VladimirAd
VladimirAd

Внешние каналы мелкие, магистрали тонкие. Зачем такая пердимоноклина?

radiskull
radiskull

Меньше финансирования в порше директоров, больше в сторону WDM

ams666
ams666

нормальная железка :) гигабит до абонента, 10ка до дома, 100 до районной агрегации и 100ка на внешку.

:) и тарифы от 100 мегабит. типа прогноз на 2017 год.

mousus
mousus

хе) дык в корее и так гиг до абона у отдельно взятого местного телекома, и по тестам видно что действительно скорости интернетов там окологиговые до абонентов долетают с одной оговоркой : только внутренний трафик, на международном трафике естественно не гиг и даже не сотка... так что это уже реальнойсть в отдельно взятой местности.

radiskull
radiskull

C другой стороны вопрос: для каких целей хомякам такие скорости? На работе у меня на пк инет упирается в сотку локалки. Ну да прикольно купить фильм на торенте за 2 минуты. Толк этого в одном, когда уже пора домой, а ты вспомнил что хотел что то качнуть на вечер. Дома 8 мбит. Тот же фильм (1.4 рип) качается скажем за пол часа. За это время я готовлю пищу и ужинаю. От этого одно сплошное здоровье! :) Большие скорости не нужны.

Дятел
Дятел

HD 40G фильм..уже сильно заметнее

No_name
No_name

HD 40G фильм..уже сильно заметнее

Мда, ценители странного.

Дятел
Дятел

Рекомендую скачать 11 серий ВВС 'планета земля' в этом качестве и только потом вступать в дискуссию..

riddler63
riddler63

Коммутатор для датацентров и облачных платформ. Заявленная поддержка TRILL, FCoE и виртуализации говорит о том что данный продукт нацелен на данный сегмент рынка.