1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2012 06:32
5437
2
20.04.2012 06:32
PDF
5437
2

А знаете ли вы что...

Автор: Wanderer From

Весна - это традиционное время для проведения массовых отраслевых мероприятий. Например, наш любимый КРОС состоится при любой погоде в конце мая - я жду не дождусь встречи в реале с 23 по 25 число. Есть всероссийская попойка, которая случится в наш профессиональный праздник - 7 мая "День радио". Есть еще традиционное место встречи и общения в виде Связь-Экспокома - дата его проведения с 14 по 17 мая.

А вот некоторые факты, которые вы сможете узнать несколько раньше:

  1. Государство уделяет огромное внимание развитию "Информационного общества", но при этом американскими коллегами доказано, что создание собственной государственной инфраструктуры неоправданно дорого и неэффективно.
  2. Облачные технологии кажутся эффективным решением для госзадач, но не существует абсолютно надежных систем защиты данных в таких решениях.
  3. Операторы из первой десятки активно строят собственные ЦОДы, но взрыва продаж их услуг не происходит.
  4. Существует три десятка развития цифрового и/или интерактивного телевидения, но доходы от оказания услуг телевидения только сокращаются.
  5. Десять-двадцать основных трендов развития телеком-индустрии видны уже сейчас, но не все они очевидны (для затравки это: "облака", сокращение издержек, мобилизация дата-трафика, снижение голосовых услуг при значительном росте рынка передачи данных и еще много всего).
  6. Космическая связь очень бы хотела развиваться, но не знает, как расширять мощности.
  7. Банкиры и профессиональные инвесторы готовы вкладывать деньги в российский интернет, но не видят достойных объектов для масштабных инвестиций.
  8. Услуги сетей LTE уже востребованы рынком, но до масштабных внедрений операторы будут идти еще несколько лет.
  9. Деньги пользователей все больше и больше уходят создателям сервисов, но без инфраструктуры доступа сервисы оказывать невозможно. "Тупая труба" еще долго будет играть первую скрипку.
  10. Телеком-рынок насчитывает сотни разных сравнительно честных методов сбора денег у населения, но работают только несколько десятков.

 

Я мог бы продолжать список еще на несколько десятков пунктов, но тогда будет не интересно встретиться на еще одном телеком-событии сезона весна-лето 2012.

Представляю Международный Форум "Business Models Media & Telecom 2.0: Ключевые стратегии монетизации" или просто Телко-Форум.

Мероприятие состоится буквально на следующей неделе - 25 апреля, в Москве, Отель HOLIDAY INN LESNAYA.

Мероприятие планирует собрать более 300 участников из Москвы, регионов России, стран СНГ, зарубежных стран – ведущих представителей бизнес-сообщества и госорганов, фиксированных и мобильных операторов, ISP-провайдеров, кабельных операторов, производителей и агрегаторов контента, представителей медиа-индустрии, сервис провайдеров, производителей абонентских устройств, разработчиков приложений, вендоров, поставщиков решений для операторов связи и медиа игроков, системных интеграторов, стартапов и инвестфондов, аналитиков и экспертов отрасли.

Цель форума:

Провести в Москве событие европейского масштаба и уровня, чтобы для получения самых свежих бизнес идей и поиска партнеров не надо было ехать в Амстердам, Гамбург или Лондон. Для этого мы приглашаем в Россию зарубежных стратегов и экспертов - представителей крупнейших игроков индустрии и регулирующих органов, чтобы услышать реальные бизнес кейсы «от первого лица», вместе обсудить проблемы и открывающиеся возможности, найти нестандартные решения.

Мы планируем собрать в одном месте и обсудить в ходе открытых дискуссий ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ИДЕИ, КОНЦЕПЦИИ, БИЗНЕС-МОДЕЛИ и СТРАТЕГИИ, которые определят направления развития отрасли телекоммуникаций и медиа на несколько лет вперед.

Наша задача - дать игрокам рынка ключевые ориентиры, помочь "сверить часы" и понять, куда, как и в партнерстве с кем идти дальше, чтобы не потерять темпы роста и стать успешными в условиях быстро меняющегося рынка.

А теперь главное!

Организаторы форума предлагают БЕСПЛАТНОЕ участие как минимум для трех представителей регионального телеком-сообщества, сиречь, для постоянных посетителей НАГ.ру.

Приглашаются первые лица и топ-менеджеры в ранге директоров и коммерческих директоров. Для регистрации просто отправьте мне письмо по адресу с темой письма "Телко-Форум" - мне нужно только название компании, ФИО-должность и контактные данные. Я очень постараюсь "выбить" больше мест для бесплатного участия, но организаторы пообещали три места плюс, собственно, я. Жду писем до вечера понедельника 23 апреля.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Весна - это традиционное время для проведения массовых отраслевых мероприятий. Например, наш любимый КРОС состоится при любой погоде в конце мая - я жду не дождусь встречи в реале с 23 по 25 число. Есть всероссийская попойка, которая случится в наш профессиональный праздник - 7 мая "День радио". Есть еще традиционное место встречи и общения в виде Связь-Экспокома - дата его проведения с 14 по 17 мая.

 

Полный текст

wanderer_from
wanderer_from

Маловато пока народу зарегистрировалось. :( Есть еще два места - жду почты.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
itCOM 2011: Наг в Красноярске
Так уж случилось, что операторы связи чаще ездят к нам - на КРОС (ссылка) и семинары. Но бывают и приятные исключения: с 19 по 21 октября - мы приехали на выставку itCOM-2011 в Красноярске. К сожалению, нечасто продукцию интернет-магазина можно пощупать руками и посмотреть воочию, как это работает. Мы привезли новейшие линейки видеокамер, отличное оборудование для телекома, решение для ЖКХ, монтажное оборудование для оптики и многое другое.
19.10.2011 11:33
4049
3
КРОС-2011
Год промелькнул практически незаметно. Снова пришел май - верный признак того, что провайдерам со всей страны снова пора собирать вещи и отправляться под Екатеринбург, на базу отдыха "Иволга", где уже вполне традиционно проходит конференция российских операторов связи, КРОС-2011. Несмотря на стандартный, в общем-то, формат, каждый КРОС по-своему уникален. Не стала исключением и нынешняя конференция.
31.05.2011 14:52
30665
1