1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2005 20:09
1558
0
21.03.2005 20:09
PDF
1558
0

Новости компании «Вэб Медиа Сервисез»

Техническую часть трансляции спектаклей обеспечивают, в том числе, компании НОУ «МЦФЭР» и ЗАО «Вэб Медиа Сервисез».

Некоммерческий интернет-проект «Культу.Ru!» является продолжением интерактивного театрального фестиваля «Театральная паутина», который состоялся осенью 2004 года. Техническую часть трансляции спектаклей обеспечивали, в том числе, компании НОУ «МЦФЭР» и ЗАО «Вэб Медиа Сервисез». В этом году в рамках проекта «Культу.Ru!» НОУ «МЦФЭР» и ЗАО «ВМС» продолжают сотрудничество в том же направлении и обеспечивают возможность вещания через спутниковую сеть.

Театральная программа проекта откроется трансляцией спектакля Большого драматического театра «Мещане» М. Горького в постановке Г. А. Товстоногова. За ним последуют еще три спектакля БДТ: «Ханума» А. Цагарели, «Пиквикский клуб» Ч. Диккенса, «Энергичные люди» Шукшина. В первую серию показов, названную организаторами «Великая отечественная режиссура» кроме спектаклей Г. А. Товстоногова войдут спектакли О. Н. Ефремова, А. В. Эфроса, М. А. Захарова, Л. А. Додина, П. Н. Фоменко и других крупных режиссеров второй половины ХХ века.

Далее ожидаются серии спектаклей под общими названиями «Школы и направления современного отечественного театра» и «Классика на российской сцене». В перспективе попасть в программу интернет-показов смогут не только спектакли Москвы и Санкт-Петербурга, но и лучшие спектакли театров российских городов. Показы спектаклей будут сопровождаться интернет-общением с деятелями театра и культуры, подробным представлением истории создания и сценической жизни спектаклей на сайте проекта.

Проект получил поддержку Федерального агентства по культуре и кинематографии и, как отметила на пресс-конференции начальник Управления современного искусства Федерального агентства по культуре и кинематографии М. Б. Кобахидзе, проект включен в федеральную целевую программу «Культура России». По словам создателей проекта, фестиваль «Театральная паутина» стал частью глобального проекта «Культу.Ru!» и будет проходить ежегодно. В 2005 году фестиваль продолжится с 15 по 20 октября.

Абоненты компании «Вэб Медиа Сервисез» имеют возможность бесплатного просмотра трансляций театральных постановок. Просмотр будет осуществляться через сайт проекта «Культу.ру»

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи