1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2005 12:55
1064
0
21.03.2005 12:55
PDF
1064
0

Компания BRIX Networks реализовала новый бесплатный портал тестирования качества видео в IP сетях – TestYourVideo.com

Компания BRIX Networks, поставщик проверенных решений по контролю качества Voice over Internet Protocol (VoIP) и контролю предоставления услуг представила новый бесплатный ресурс TestYourVideo.com, который позволит пользователям самостоятельно, независимым образом измерять качество услуг по доступу к видео контенту (Video-On-Demand, Videoconferencing, Streaming Video), предоставляемых им операторами интерактивных, широкополосных услуг, базирующихся на основе протокола IP.

 Портал TestYourVideo.com начал свою работу в сети Интернет в первый день весны 2005 года. Об этом было объявлено компанией BRIX Networks на конференции Voice on The Net (VON), которая проходила в Сан-Хосе в Калифорнии с 7 по 10 марта.

TestYourVideo.com – это дополнительный ресурс к ресурсу TestYourVoIP.com, который всего лишь за один год его существования посетили более 6 миллионов человек. TestYourVideo.com был реализован в качестве реакции на запросы пользователей, с целью помочь упростить им задачу диагностирования возникающих у них общих проблем с качеством видео в IP сетях, например, таких как расплывчатое изображение, «замирания», и других проблем.

TestYourVideo.com помогает потребителям и поставщикам определить причины возникновения проблем – ошибки в конфигурации оборудования, ухудшения на сети провайдера и т.п.

Новый портал обеспечивает полное тестирование сервисов во всех областях, которые оказывают влияние на общую удовлетворённость пользователей от предоставляемых им услуг по доступу к видео контенту, анализируя качество сигнала, доставки и полное качество видео сессии.

Индекс оценки качества видео (Video Quality Index - VQI) компании BRIX.

И потребители, и представители служб технической поддержки операторов хотят получить характеристику качества видео услуг, которые получает пользователь. Индекс оценки качества видео BRIX (BRIX VQI) даёт объективную шкалу оценки измерения качества видео и видео приложений.

BRIX VQI отражает влияние сетевой передачи, наиболее важного фактора, влияющего на качество видео и измеряет влияние таких факторов как задержка по сети, потери пакетов, джиттер, количество сброшенных пакетов, проблемы с буферизацией и пере-буферизацией.

BRIX VQI измеряет качество видео по шкале от 1 до 10, где наивысшая оценка отражает наименьшее количество ухудшений в предоставляемых услугах и большую вероятность того, что пользователь доволен качеством предоставленных ему услуг.

«За последние месяцы поставщиками были представлены новые интерактивные и потоковые видео сервисы, которые сейчас активно развиваются в рамках концепции предоставления Triple-Play (Video, Voice, Data). Хотя потребители и были заинтригованы новыми услугами, но их работоспособность и надёжность всё ещё вызывает беспокойство», говорит Лаура Холли, ведущий менеджер по продуктам компании BRIX Networks. «К примеру, задержка передачи по сети оказывает влияние на качество интерактивных видео услуг, таких как видео/VoIP телефония, видео/аудио конференц-связь, игры и видео чат, тогда как буферизация и пере-буферизация действительно существенно влияют на работу потоковых приложений и услуг таких как IP TV и Видео по запросу (Video on demand).

Портал TestYourVideo.com поддерживается системой контроля качества компании BRIX Networks. Она состоит из территориально распределённых точек тестирования (BRIX Verifiers), которые выполняют разнообразные тесты (более 60 тестов на настоящий момент) между собой и управляются посредством центральной программной системы BrixWorx. Система BRIX улучшает эффективность работы бизнес приложений, позволяя компаниям максимизировать отдачу от инвестиций в использовании IT-технологий в бизнесе, а также прогнозировать и контролировать работу IP-услуг, которые являются критичными для функционирования бизнеса.

Компания BCT Group является эксклюзивным дистрибьютором компании BRIX Networks в России и странах СНГ
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи