1. Новости
Заметки пользователей
08.02.2012 09:43
PDF
3728
0

Интерны-2 с канадским уклоном

История годовалой давности, когда молодая пара из Владимира, отдыхая на Крите, узнала почем «Интерны» в роуминге, стала нарицательным примером, «с одной стороны не совсем дальновидного поведения абонентов мобильной связи, с другой – откровенного обмана со стороны провайдеров». Тогда дело завершилось удачно для пользователя, который смог в суде с «Мегафоном» отстоять свой миллион. Тем не менее, пока будет роуминг и тарификация постфактум, а не в режиме реального времени – сомневаться не приходится, всегда можно ожидать продолжения в подобном роде.

Недавняя история Джона Гибсона из Уэйберна в Канаде тому яркое подтверждение. Забрав с собой сына и двух внуков, он решил отдохнуть с семьей в Фениксе, штат Аризона в США. Сделав глупость, взяв с собой ноутбук с мобильным доступом от канадского провайдера SaskTel, по приезду домой он был потрясен, узнав, во сколько обойдется ему просмотр в роуминге таких фильмов как Человек-паук или Шрек через Netflix. «Маленькие дети любят смотреть кино, - говорит Гибсон в интервью каналу CBC News. - Они хотели смотреть кино днем, и я видел, как они делали это, и я никогда не думал об этом». «Старые парни вроде меня просто не идут в ногу и не знают того, что эти вещи способны сделать … даже без тебя», - подвел он итог.

В компании-операторе решили пойти навстречу своему пользователю и уменьшили счет с $10 668,38 до чуть более $1 000. «Это моя вина», - признает Гибсон, - я заплачу тысячу долларов и извлеку урок». По мнению большинства участников опроса, ответивших на вопрос «Что провайдеры должны делать с людьми, которые случайно получают огромные счета за роуминг?», SaskTel поступил справедливо, уменьшив сумму оплаты. И вроде бы все стороны конфликта довольны. Вот только возникает один насущный вопрос. Когда и где стоит ожидать выхода «новой серии»?

Интерны-2 с канадским уклоном

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи