1. Новости
Заметки пользователей
11.01.2012 16:44
PDF
4918
2

Управляющая компания режет кабели

О взаимоотношениях управляющих компаний и провайдеров можно говорить долго. Преимущественно эти отношения возникают, когда провайдер хочет войти в какой-то район, а УК не хочет его туда пускать. Это нежелание может возникать как из искренней заботы о вверенных попечению УК домах, так и из меркантильных интересов. В неофициальных разговорах многие сотрудники компаний-провайдеров рассказывают о том, как сотрудники УК пытались выторговать для себя всевозможные блага в обмен на разрешение подключить тот или иной дом. Но иногда у УК возникают претензии к провайдерам, которые уже работают в их районе. И тогда в ход идут бокорезы и прочие инструменты для вырезания кабеля.

На бескрайних просторах Сибири имеется город Назарово. И есть в этом славном городе провайдер «Сибмедиафон», работающий в данном городе с 2005 года. И вот накануне нового 2012 года сотрудники этого провайдера получили сообщение о том, что в поселке Бор (относится к городу Назарово) некие люди вырезают их кабели. Что интересно, вырезателями оказались не бомжи, не вандалы и даже не коварные конкуренты, а лица, относящиеся к компании «ССК» - управляющей компании. Ни о каких скрытых диверсиях речь не идет - наоборот, на местном телевидении появилось обращение «ССК» к жителям поселка, в котором управляющая компания заявляет, что действует в интересах поселка. Так же в сообщении говорится о том, что «Сибмедиафон» - мошенники и жителям поселка следует обратиться в милицию.

В компании «Сибмедиафон» выражают удивление - представители провайдера заявляют, что вся документация у них в порядке и недоумевают по поводу обвинений в мошенничестве. Дело пахнет судебным разбирательством. А пока что кабели провайдера продолжают резать.

Ситуация странная до предела. Лично мне просто непонятно как именно провайдер мог попасть под статью о мошенничестве. Что именно «Сибмедиафон» совершил чтобы заслужить такие обвинения? Тем более что эта компания является частью холдинга "Пирамида", а значит, обвиняя «Сибмедиафон», «ССК» бросает тень на весь холдинг. Наверняка в ответ УК получит иск о защите деловой репутации. Вряд ли представители «ССК» это не понимают. Так почему же тогда они ведут себя столь наглым образом?

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В компании «Сибмедиафон» выражают удивление - представители провайдера заявляют, что вся документация у них в порядке и недоумевают по поводу обвинений в мошенничестве. Дело пахнет судебным разбирательством. А пока что кабели провайдера продолжают резать.

 

Полный текст

mantyr
mantyr

А есть ли у ССК средства для оплаты таких развлечений? Уничтожать-то не сложно...

 

Думается законодательство ещё не скоро приведут в порядок по части работы провайдеров в жилых домах.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
"Война с воздушкой": формирование общественного мнения
Общественное мнение - страшная сила. Если склонить большое кол-во людей к своей точки зрения, то можно получить отличный рычаг для давления на государственные организации или частные компании. Чиновники понимают это лучше других и частенько используют СМИ в своих интересах. У меня создалось мнение, что в настоящее время некоторые представители муниципалитета Екатеринбурга пытаются сформировать у обывателей образ врага - жадных и недобросовестных провайдеров. Получается, что злодеи-провайдеры опутали весь город своими кабелями, которые не только уродуют облик города, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье горожан.
20.12.2011 10:29
7258
7
"Война с воздушкой" - официальная реакция АКТР и НАДИКС
Официальное заявление Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) и Национальной Ассоциации домовых информационно-коммуникационных сетей (НАДИКС) по вопросу намерения местных органов власти перенести воздушные кабельные линии связи в подземную кабельную канализацию
14.12.2011 09:06
6919
1
Особенности "войны с воздушкой"
Новая нехорошая тенденция во взаимоотношениях чиновников и провайдеров грозит перерасти в эпидемию. Вслед за Татарстаном и Екатеринбургом войну "воздушке" объявили чиновники Москвы. На фоне стенаний муниципальных властей о том, что "воздушка" портит внешний облик городов довольно тихо звучат голоса чиновников "от связи", призывающих не пороть горячку и, как минимум, дать провайдерам время на создание подземной инфраструктуры. Зато Мегателеком полон радости и энтузиазма.
13.12.2011 09:50
9673
6