1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2011 15:19
PDF
10437
1

Автомобильная видеокамера своими руками

Сегодня на рынке масса решений по части установки видеонаблюдения в автомобиль. Тут вам и видеорегистраторы и камеры-парктроники. Однако как это частенько бывает, эти решения обычно бывают либо качественными, либо недорогими - объединить одно с другим получается редко. Так что некоторые люди пытаются сделать подобные решения самостоятельно.

Вот, наприме,р один из наших менеджеров, возжелавший поставить себе на автомобиль видеокамеру заднего вида, пошел на склад и купил там SNR-CA-H600PW - компактную и недорогую аналоговую камеру, рассчитанную на использование в помещении. Разместить камеру наш сотрудник решил за задним стеклом автомобиля. Такое расположение защищает камеру от грязи и других опасностей, которые могли бы ей угрожать извне. Смонтировать ее в автомобиль оказалось довольно просто. Инсталляция в неторопливом темпе заняла около 2-х часов. Проводку убрали под обшивку, и установленная камера теперь выглядит так, будто входила в заводскую комплектацию автомобиля. Подключили SNR-CA-H600PW к магнитоле с функцией телевизора и вуаля:

Автомобильная видеокамера своими рукамиАвтомобильная видеокамера своими рукамиАвтомобильная видеокамера своими рукамиАвтомобильная видеокамера своими руками

Стоит отметить, что стекло в автомобиле у нашего менеджера  тонированное и потому далеко не каждая камера способна дать вменяемую картинку в таких условиях. Однако SNR-CA-H600PW справилась с этим прекрасно. Интереса ради мы решили проверить какую картинку сможет показать наша камера в темное время суток. Получилось вполне достойно.

По отзывам счастливого обладателя, получился весьма удобный девайс. Затраты себя оправдали полностью.Особенно порадовалась жена нашего сотрудника - парковаться задним ходом стало гораздо легче.

Итак, получилось недорогое, всепогодное и удобное решение доступное любому пользователю с прямыми руками. Так что если у Вас есть автомобиль и случайно завалялась камера SNR-CA-H600PW, то Вы теперь знаете как ее можно использовать.

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Сегодня на рынке масса решений по части установки видеонаблюдения в автомобиль. Тут вам и видеорегистратраторы и камеры-парктроники. Однако как это частенько бывает, эти решения обычно бывают либо качественными, либо недорогими - объединить одно с другим получается редко. Так что некоторые люди пытаются сделать подобные решения самостоятельно.

 

Полный текст