1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2011 09:13
PDF
5088
0

Allot растет на DPI, … и за счет Ростелекома?

В третьем квартале 2011 года выручка Allot Communications, одного из лидеров среди производителей оборудования под DPI, достигла рекордных 20,1 млн. $, на 37% больше, чем в третьем квартале 2010 года, когда выручка от продаж составила 14,7 млн. $. Это данные по пресс-релизу компании, опубликованные по результатам работы за третий квартал. Кстати, за отчетный период Allot добавил в список своих клиентов пять новых операторов. Напомним, среди клиентов компании есть и российский оператор, «Ростелеком».

Еще в мае в Allot заявили, что «один из основных операторов фиксированной и мобильной связи в России с более чем 25 млн. пользователей развернул платформу Allot Service Gateway Sigma (SG-Sigma)». А кто у нас в России имеет более чем 25 млн. пользователей? Операторы «большой тройки» оперировали бы другими значениями абонентской базы. Впрочем, «Ростелеком» это был, или кто иной, пресс-релиз Allot ответа не дает, о чем заметка на NAG.ru публиковалась…

В Infonetics Research прогнозируют, что услуги глубокой инспекции пакетов (DPI) с 2011 года по 2015 вырастут более чем в три раза, когда общемировой объем продаж превысит 1,6 млрд. $. То, что на «копилку» прогноза, то есть объем продаж вендоров, будут работать и российские операторы, тратя свой бюджет – сомневаться не приходится. Оборудование DPI внедряется не только в Ростелекоме, а если точнее в некой неизвестной компании. Вот только если бы к увеличению затрат еще бы увеличились и доходы от тех услуг, для которых нужен DPI, … да более чем в три раза, - вот тогда бы зажили…

Allot  растет на DPI, … и за счет Ростелекома?

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Заметка от вендора
Заметки от вендора размещает в своем блоге Юрий Шефер (Yuri Shefer), инженер-программист Ericsson. В одном из постов он рассказывает о маршрутизаторе нового поколения - Smart Services Router (SSR). Фото прилагается.
03.11.2011 16:23
4876
7
Тенденции IP-трафика в режиме реального времени от ipoque
Какой трафик «бегает» в сети? Если говорить о Европе, теперь каждый может сказать и сам, достаточно взглянуть на сервис Интернет обсерватории, запущенный ipoque, одним из поставщиков оборудования для анализа и управления трафиком на основе глубокой инспекции пакетов (DPI). В режиме реального времени на сайте показывается статистика интернет трафика «со всех уголков мира».
29.09.2011 08:32
5856
0
В погоне за «блеском» DPI
Недавно на глаза попалась интересная статья «Трафик на вскрытие», журнал Стандарт №4 (99) апрель 2011, Данила Шеповальников. Речь идет о технологии глубокого анализа пакетов, которая сулит операторам решение проблем по снижению ARPU и неконтролируемому увеличению нагрузки на сеть. Понравилось высказывание Дениса Коденцова из Cisco, «DPI – это палка о двух концах – с ее помощью можно сохранить лояльность абонентов и предложить им новые услуги, а можно «закрутить гайки» и отпугнуть уже существующих». Но взгляд «зацепился» за другое.
27.06.2011 09:16
7972
1