1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2011 14:10
PDF
4077
5

British Telecom - военные инженеры протянут оптику в каждый английский дом

Согласно планам British Telecom (ВТ), к 2014 году две трети помещений Великобритании будут подключены к оптическим сетям компании. Ранее ВТ собиралась достичь такого числа подключений только к 2015 году, но теперь сократила сроки. Причиной тому стало принятие в штат компании 520 новых инженеров, большинство из которых - бывшие военнослужащие.

Британский национальный чемпион будет инвестировать примерно £300 млн ($343 млн) в течение нескольких следующих лет в программу ускоренного развертывания оптических сетей. Это только часть проекта развития британских оптоволоконных линий связи. Причем речь идет не о хорошо знакомой в России FTTB. Британцы планируют сосредоточиться на строительстве сетей  FTTH, но и даже FTTC (Fibre-to-the-Cabinet - оптика-до-офиса). Общая стоимость проекта составляет £2.5 миллиарда.

По примерным подсчетам в настоящее время к оптическим сетям подключены 6 миллионов британских зданий. В следующем году число таких зданий достигнет 10 млн, а к 2014 году две трети всех домохозяйств и предприятий в Великобритании будут подключены к оптическим сетям.

"Тысячи инженеров работают над прокладкой оптических сетей и демонстрируют прекрасные темпы работы", -  сказал Иэн Ливингстон (Ian Livingston), генеральный директор BT. Он отметил, что вербовка еще 520 инженеров позволит компании увеличить темпы работы и отдельно подчеркнул, что гордится тем, что на него работают бывшие военные.

Читая такие новости, поневоле начинаешь испытывать зависть к британцам. Мало того что у них оптический кабель будет проведен чуть ли не в каждую конуру, так еще выясняется, что оказывается в британской армии служат толпы инженеров, обученных работе с оптоволокном. То есть военные инженеры прекрасно подготовлены к гражданской жизни - после дембеля спокойно устраиваются на работу к крупнейшему британскому оператору связи. Российским военным связистам такое вряд ли светит в обозримом будущем. Да и такого уровня развития оптических сетей нам в ближайшие годы скорей всего не видать.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Согласно планам British Telecom (ВТ), к 2014 году две трети помещений Великобритании будут подключены к оптическим сетям компании к 2014 году. Ранее ВТ собиралась достичь такого числа подключений только к 2015 году, но теперь сократила сроки. Причиной тому стало принятие в штат компании 520 новых инженеров, большинство из которых - бывшие военнослужащие.

 

Полный текст

mukca
mukca

адская зависть зависть..

 

да прогресс во всей красе. везде оптика все класно..

а не как у нас куча окисляющийся меди наследие совка...

RialCom.ru
RialCom.ru

Там еще больше гнилой меди , чем вы себе представляете - да же в новостройках ;(

Еще мне больше понравился кросс-курс фунт-доллар 300фунтов за 343 американских доллара

Да и автор может не в курсе, но самые отличные сотрудники в телекоме - офицеры в отставке или совместители от монтажников до топов !

Negator
Negator
Да и автор может не в курсе, но самые отличные сотрудники в телекоме - офицеры в отставке или совместители от монтажников до топов !

Кстати да. Не всегда самые, но отличные.

-Ars-
-Ars-
Британцы планируют сосредоточиться на строительстве сетей FTTH, но и даже FTTC (Fibre-to-the-Cabinet - оптика-до-офиса)

Вообще-то, FTTC это вовсе даже не "даже", потому, что это оптика не до офиса, а, скорее, до жилого комплекса - с расстоянием до 300м до конечного пользователя. Я знаю, что приводить педивикию в свидетели - это моветон, но тем не менее, если кто забыл - картинка поясняет :)

300px-FTTX.png

Вот именно FTTC (а в дома заходит VDSL) они уже пару лет вовсю и планируют, причем (на начало года) работало это на уровне пилотного проекта в одном районе.

Короче, завидовать пока рано :) Кстати, симметричное соединение они давать и вовсе не планируют (апстрим на данный момент 10 Мб).

Я вот от зависти исхожу, читая рассказы на форуме (и жалобы е-буржских пользователей на е1 :) ) - то у кого-то аплоад 20, а не 32 (лох!), то, понимаешь, даунстрим всего 42 мегабита... И цены на все это смешные какие-то... Вобщем, блин, завидно! :)

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
WiFi наступает на Олимпийские игры
Чуть более двух лет осталось до времени, как будут даны старты Зимней Олимпиады в южной столице России, в городе-курорте Сочи. Телекоммуникации являются одной из значимых составляющих Игр, и надо отметить, очень важной, ведь за накалом борьбы смотрит почти весь мир. Но естественно нельзя забывать и о тех, кто будет наблюдать за состязаниями воочию, посетив Сочи в 2014 году.
26.09.2011 08:52
5000
4
Англичане продолжают развертывание сетей на базе ADSL
Пока отечественные телекомы рапортуют о количестве домов, которые вот-вот будут подключены напрямую к оптоволокну, зарубежные монстры все еще не списывают со счетов старый добрый ADSL. Английская British Telecom скромно заявила о намерении значительно расширить свою сеть ADSL2+, на базе которой клиент может получить до 20 Мбит/с полосы пропускания. Согласно планам телекоммуникационного гиганта, к весне 2013 года порядка 90% (22,5 млн.) домов на территории Великобритании могут быть подключены с использованием этой технологии.
02.08.2011 13:45
6235
7
Ужастики отовсюду
Ужастики из Питера, Риги, Екатеринбурга. А также тихий иноземный ужас. Аглицкий.
19226
2