1. Новости
Заметки пользователей
14.09.2011 09:03
PDF
3439
3

Facebook завоевывает видео

В марте киностудия Warner Brothers Entertainment договорилась с Facebook, крупнейшей социальной сетью, о тестировании платного сервиса онлайн-видео, предложив к просмотру пользователям сети блокбастер «Черный рыцарь». Сумма за аренду фильма, 30 кредитов, порядка 3$, списывалась со счета пользователя. В августе площадкой социальной сети для получения нового дохода от видео проката в онлайн решила воспользоваться Miramax, запустив в Facebook свое приложение на базе Ooyala и AllDigital и выложив туда порядка 20 картин, доступных для пользователей в США. Стоимость аренды фильма также составила 30 кредитов.

Недавно Ooyala предложила подобный сервис для любого владельца контента. Новый сервис Ooyala позволяет всем, кто создает контент, сдать его в аренду или продать, а также показать в нем рекламу или дать доступ по подписке. Естественно, отвечая нюансам социальной сети, Ooyala Social реализовала расширенные функции при просмотре. К примеру, смотреть можно совместно с друзьями и родными, ведя при этом общение в чате.

Как говорит Бисмарк Лепе, Президент по продуктам и соучредитель Ooyala, «Facebook становится все более важным каналом дистрибуции для медиа-компаний. Из-за своих 750 млн. уникальных пользователей, он становится убедительным дополнением к распространению видео в режиме онлайн через YouTube». Ведь даже если 10% пользователей заплатит по 3$, это будет уже 225 млн. долларов. Это еще один шаг для Facebook в направлении собственной валюты, хотя сейчас и виртуальной, но как будет скоро видно, очень реальной. Ведь все оплаты в Facebook ведутся через кредиты.

Кстати, как сообщает Reuters, выручка Facebook за первое полугодие 2011 года, по сравнению с прошлым годом, увеличилась вдвое, до 1,6 млрд. долларов, а чистая прибыль составила почти 500 млн. долларов. Доля социальной сети №1 на рекламном рынке в интернете, который по прогнозам на этот год оценивается в 12 330 млн. долларов, составит 17,7%, по сравнению с 12,2% в 2010.

Facebook завоевывает видео

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В марте киностудия Warner Brothers Entertainment договорилась с Facebook, крупнейшей социальной сетью, о тестировании платного сервиса онлайн-видео, предложив к просмотру пользователям сети блокбастер «Черный рыцарь». Сумма за аренду фильма, 30 кредитов, порядка 3$, списывалась со счета пользователя. В августе площадкой социальной сети для получения нового дохода от видео проката в онлайн решила воспользоваться Miramax, запустив в Facebook свое приложение на базе Ooyala и AllDigital и выложив туда порядка 20 картин, доступных для пользователей в США.

 

Полный текст

Kirya
Kirya

Мдя, уже и на Наг. ру просочились пресс-релизы этой всех доставшей помойки.

IrishCream
IrishCream

Такое ощущение, что народ просто впал в спячку.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Может ли Facebook «закопать» банки?
Все знают, что когда денег нет, это плохо, одним словом, если сказать не совсем корректно, - задница. А вот когда денег нет совсем, тогда уместнее будет звучать хлесткое, как удар бича, слово из четырех букв, коего приводить здесь не будем, скажем только что это синоним слова «задница». Но вот именно Zopa поможет вам, правда, если вы пока живете в Великобритании, США, Японии или Италии, когда нет денег - взять ссуду. И не в банке, а у таких же, как и вы людей, которые на данный момент немного богаче, чем вы.
12.08.2011 09:17
5397
0
Walmart включается в гонку за видео доходы
Walmart, крупнейшая в мире розничная сеть, №1 в списке Fortune Global 500 на 2010 год, где даже Газпром, «гордость» России, занимает только 50-ое место, - этот Walmart решил продемонстрировать «приверженность к электронной торговле» и объявил о интеграции своей службы потокового видео, VUDU, на свой сайт.
28.07.2011 09:22
4227
1