1. Новости
Заметки пользователей
09.03.2005 15:17
1005
0
09.03.2005 15:17
PDF
1005
0

Американцы готовы принять IP-телефонию

Согласно новому исследованию, проведенному компанией Level 3 Communications, американские потребители наконец-то по-настоящему "созрели" для использования IP-телефонии. По меньшей мере, 71% опрошенных готовы всерьез рассмотреть варианты подключения к VoIP-обслуживанию, хотя многие из них при этом оговорились, что хотели бы предварительно побольше узнать о возможностях и особенностях технологии, пишет InformationWeek.

Наибольший интерес к IP-телефонии испытывают молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет, особенно те, кто лишь недавно получил высшее образование. Приблизительно 40% опрошенного испаноговорящего населения проявили более высокую степень заинтересованности к VoIP, чем среднестатистический участник опроса.

Наиболее часто называемая причина интереса к VoIP – экономия денежных средств, а 73% опрошенных заявили, что хотели бы пользоваться IP-телефонией как частью общего телекоммуникационного обслуживания. Исследователи выяснили, что в половине случаев решающим фактором выбора между двумя поставщиками широкополосного доступа, при прочих равных условиях, будет возможность получить дополнительно VoIP-услуги.

По результатам исследования, начальник маркетинговой службы компании, Синтия Карпентер, заявила, что дальнейшее ускорение роста потребителя к услуге очевидно, но при этом потенциальный клиент должен учитывать, что далеко не любое VoIP-обслуживание имеет высокое качество связи.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи