1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2011 13:57
PDF
4795
1

Провайдерская неделя

Минула еще одна неделя этого жаркого лета и в последний рабочий день этой недели мы опять кратко сообщаем об основных событиях, имевших место внутри компаний-провайдеров, присылающих нам свои пресс-релизы.

Итак, Транстелеком на этой неделе создал точку обмена голосовым трафиком в Нижнем Новгороде на базе собственной сети местной и внутризоновой телефонной связи, завершил строительство сети ШПД по технологии FTTB в Южносахалинске, а также избрал совет директоров ТТК-Байкал.

Компания "Энфорта" открыла свой офис продаж в Твери. Этот город стал девятнадцатым городом, в котором представлен этот провайдер. В этом году "Энфорта" планирует открыть еще 6 офисов продаж к 93-м, которые уже работают.

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» объявила о запуске услуги  YouMagic. Данная услуга предоставляет своим абонентам бесплатный прямой московский номер, бесплатные звонки на все городские номера Москвы и Санкт-Петербурга независимо от местоположения, а также низкие цены на междугороднюю и международную связь. Количество платформ, с которых владелец YouMagic может осуществлять звонки, достаточно широко – от любого стационарного компьютера до карманных устройств на ОС Android, а также iOS (iPhone, iPad и iPod).

«Вымпелком» стал первым из федеральных универсальных операторов связи, пришедших в небольшой уральский город Среднеуральск. Город только 15 лет назад обрёл самостоятельность от Верхней Пышмы и число жителей на сегодня составляет порядка 20,5 тыс. человек. В Среднеуральске до сих пор существовали контракты на доступ в сеть с допотопной скоростью 0,5 Мбит/с. Скорость новых безлимитных тарифов от «Билайн» в г. Среднеуральске начинается с отметки 4 Мбит/с.

МТС сообщает, что в поездках по России потребление интернет-трафика абонентами Свердловской области увеличилось в 2,5 раза. За последний год GPRS-трафик во внутрисетевом роуминге увеличился в 2,5 раза, а потребление интернета абонентами МТС Свердловской области в других странах – более чем на 60%. Четверть абонентов компании в Свердловской области уже используют телефоны, модемы и планшеты с поддержкой 3G.

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Минула еще одна неделя этого жаркого лета и в последний рабочий день этой недели мы опять кратко сообщаем об основных событиях, имевших место внутри компаний-провайдеров, присылающих нам свои пресс-релизы.

 

Полный текст