1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2011 09:22
PDF
4227
1

Walmart включается в гонку за видео доходы

Walmart, крупнейшая в мире розничная сеть, №1 в списке Fortune Global 500 на 2010 год, где даже Газпром, «гордость» России, занимает только 50-ое место, - этот Walmart решил продемонстрировать «приверженность к электронной торговле» и объявил о интеграции своей службы потокового видео, VUDU, на свой сайт. Теперь клиенты гипермаркетов и универсамов сети могут выбрать фильм и взять либо физический носитель, DVD или Blu-Ray Disc, или оплатить прямо на кассе покупку или аренду цифровой копии из сервиса VUDU.

В зависимости от категории выбранных фильмов стоимость аренды, для просмотра в течение следующих 48 часов, будет составлять от $0,99 до $6,99, а покупки от $4,99 до $19,99, или от $11,99 до $21,99 за версию с 3D. Чтобы отпраздновать запуск VUDU на Walmart.com, компания приглашает пользователей на свою страницу на Facebook, где они могут проголосовать за релиз, который в пятницу, 29 июля в магазинах сети можно будет арендовать всего за 99 центов. На выбор предлагаются три произведения: Дневник слабака 2, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гномео и Джульетта.

В дальнейшем компания обещает, что как только новый фильм выйдет на DVD, его сразу же можно будет взять напрокат, в аренду, или купить. И это выгодно отличает новый сервис от широко известного Netflix, где новые фильмы появляются после задержки. Тем более, время VUDU и Walmart для выхода на рынок выбрали удачное. Многие пользователи Netflix разочарованы новыми тарифными планами, которые разделяют подписку на DVD и потоковое видео, что для многих, если они хотят сохранить возможность получать DVD и смотреть онлайн-видео, означает повышение цены за сервис.

В любом случае, ход у Walmart по продвижению своих услуг потокового видео интересный и нестандартный, и понятно, может быть реализован любой розничной сетью. Представьте, как набрав еду в гипермаркете, Вы сразу же, на кассе, оплачиваете и фильм, который желаете посмотреть под вкусный ужин.

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Walmart, крупнейшая в мире розничная сеть, №1 в списке Fortune Global 500 на 2010 год, где даже Газпром, «гордость» России, занимает только 50-ое место, - этот Walmart решил продемонстрировать «приверженность к электронной торговле» и объявил о интеграции своей службы потокового видео, VUDU, на свой сайт.

 

Полный текст