1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2011 15:12
PDF
4707
0

Провайдерская хроника за неделю

Продолжаем кратко рассказывать о событиях, произошедших за неделю у провайдеров нашей страны.

На этой неделе ТрансТелеком а) Бесплатно повысил скорость доступа в интернет своим абонентам в сибирского городе Ачинске  - минимальная скорость должна вырасти с 2 Мбит/с до 5 Мбит/с, максимальная – с 12 Мбит/с до 30 Мбит/с, б) Провел ряд новых назначений в своем Южно-Уральском филиале, в) Расширил  номерную емкость своей самарской сети - новые телефонные номера ТТК-Самара в коде (846) включают в себя 500 номеров в диапазоне 2056500-2056999 и 500 номеров в диапазоне 2059500-2059999. В итоге, общая номерная емкость местной телефонной сети ТТК в Самаре увеличится до 3000 номеров.

А "Билайн", тем временем, продолжает активно внедрять свои точки Wi-Fi в места массового досуга абонентов. Основными объектами внедрения в Екатеринбурге, как и в других крупных городах, остаются торгово-развлекательные центры. В пресс-релизе компании говорится о том, что подобная услуга, предоставляемая предприятиями общепита, способна не только повысить лояльность клиентов к интернетизированным заведениям, но и, в некоторых случаях, даже заменить им сигарету.

Еще одна новость с Урала - «УГМК-Телеком» запускает в городе Серове услугу кабельного телевидения. На данный момент в пакете серовского кабельного телевидения 34 телеканала. Всего будет транслироваться 56 каналов самой разной жанровой направленности. В Серове для телевещания «УГМК-Телеком» использует собственную мультисервисную сеть, построенную в 2010 году. Сигнал, полученный с 5 спутниковых и 9 эфирных антенн, передается по волоконно-оптическим кабелям.

А еще «Ростелеком-Центр» объявил о введении новых тарифов на услуги проводного радиовещания для всех категорий пользователей в Центральном федеральном округе.Тариф на предоставление доступа к сети проводного радиовещания, а также стоимость пользования основной абонентской радиотрансляционной точкой индивидуального пользования с головными телефонами или громкоговорителем любого типа мощностью до 1Вт, составит 80 руб. Абонентская плата пользования каждым дополнительным Вт мощности, также равна 80 руб.

Таковы провайдерские новости за эту неделю.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи