1. Новости
Заметки пользователей
07.07.2011 09:16
PDF
5800
10

А лошадь себя еще покажет

Когда губернатор Петер Шумлин пообещал дать Вермонту, одному из самых маленьких штатов США, широкополосный доступ и мобильные телефоны, - мало кто подозревал, что обещание будет выполняться буквально. Чтобы оценить всю сложность стоящей задачи, стоит сказать что Вермонт, известный также как «Штат зеленых гор», борется за звание самого одноэтажного и в без того одноэтажной Америке. Девственная природа, привлекающая туристов, повсюду разбросанные по всему штату даже не поселки и деревья, а просто фермы. Туда тоже надо подать широкополосный доступ. Ведь губернатор обещал…

Поэтому ироничность ситуации заключается в том, что когда ломовая лошадь используется для прокладки волоконно-оптического кабеля, по которому будет подаваться современный широкополосный доступ, на месте иронией не кажется. Это как раз тот случай, когда применение «старой технологии для установки новой» - очень практично, ведь бульдозеры «создают беспорядок и добавляют шума», который в лесах будет слышен далеко. Да и проехать вдоль проселочных дорог сможет не каждый грузовик. Но что невозможно для техники, сделает лошадь и человек. Поэтому для FarPoint Communications, провайдера услуг телефонной и широкополосной связи, Клод Демаре 66-ти лет вместе со своей лошадью 14-ти лет стали просто находкой. Тем более в Америке, озабоченной экологией, даже «зеленые» вряд ли будут протестовать против «такой» техники.

Не правда ли, прав был Буденный говоря «… лошадь себя еще покажет».

По материалам: Ubergizmoo и International Business Times.

А лошадь себя еще покажет

10 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Когда губернатор Петер Шумлин пообещал дать Вермонту, одному из самых маленьких штатов США, широкополосный доступ и мобильные телефоны, - мало кто подозревал, что обещание будет выполняться буквально.

 

Полный текст

MagMike
MagMike

вот уж действительно - "оптоволоконный - это оптом, на волах и конях" :)

KT315
KT315

У них просто ручной труд очень дорог. Не потому что офигенные высококлассные специалисты, просто негр жопу от дивана не оторвет за низкую плату. Ему и так хорошо.

Наши "негры" впятером ухватили и поволокли. Вместе с трехсекционным трапом. А у них пикап или вот лошадь обходится дешевле нескольких человек.

Nag
Nag

О природе думают. Не хотят гусеницами дерн рвать. Даже завидно.

ThreeDHead
ThreeDHead

О природе думают. Не хотят гусеницами дерн рвать. Даже завидно.

Ну конечно, а опоры им кроты видимо в землю закапывали...

Heggi
Heggi

А опоры у них похоже не новые.

Что-то уже висит и немало.

Nag
Nag

Ну конечно, а опоры им кроты видимо в землю закапывали...

Опоры, особенно деревянные, до смешного легко зарываются вручную.

И с ручным буром (с приводом от мощного перфоратора, к примеру).

Т.е. коняшка тележкой, на тележке генератор... Все что надо для счастья.

catalist
catalist

коньтелеком :)

mantyr
mantyr

Вот куда переезжать нужно... действительно завидно такому телекому:)

zefir
zefir

о природе думают)

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Ростелеком 2.0. Пере(за)грузка дубинки
То, что амбиций будущему Национальному чемпиону не занимать, было видно сразу. Каков игрок, такие должны быть и цели. Достойное приложение своих усилий в Ростелекоме нашли.
01.07.2011 09:16
30589
65
Трепещите, новые города… и операторы
ЭР-Телеком в 2011 году вложит в строительство сети порядка $200 млн., об этом сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Андрей Семереков. Это практически в два раза больше, чем в 2010 году, когда инвестиции составили 2,817 рублей.
16.06.2011 10:52
7567
5
МегаФон вкладывает в «магистраль» и 3G
МегаФон по примеру конкурентов стремится расширить свое присутствие на рынке ШПД, платного ТВ и фиксированной телефонии. Для этого оператор расширяет качество и протяженность магистральных сетей, покупает крупных игроков этого рынка. О технических аспектах развития сети МегаФона, внедрении новых конвергентных услуг и эволюции 3G нам рассказал Антон Щербаков, технический директор уральского филиала компании «МегаФон».
03.06.2011 09:34
15993
20