1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2005 16:48
999
0
02.03.2005 16:48
PDF
999
0

VoIP еще подешевеет

Вполне возможно, что международная IP-телефония станет в скором времени еще дешевле, благодаря новому проекту запущенному в действие на днях. Четырнадцать телекоммуникационных операторов из Европы и Америки договорились о бесплатном обмене VoIP-трафиком. Посредником обслуживания выступает международный центр E164.info - детище маленькой немецкой компании Netzquadrat - с общей базой VoIP-номеров из восьми стран, в которой содержится уже свыше 100 млн. записей. И полным ходом идут переговоры с еще большим количеством операторов IP-телефонии.

Среди компаний, которые уже принимают участие в проекте, называются Callme.se (Швеция), E-Fon.ch (Швейцария), Magrathea Telecommunications (Великобритания), Musimi.dk (Дания), MS Networks (Люксембург), Sipgate (Австрия, Германия, Великобритания) и SIPphone (США). Представители каждой компании подписали меморандум, в котором указывается на некоммерческий характер проекта.

Ряд экспертов уже выступили с заявлениями, что проект не просто даст возможность совершать бесплатные телефонные звонки по всему миру, но и будет способствовать развитию всем отраслям, так или иначе связанным с IP-телефонией.

Проект базируется на технологии "Carrier-ENUM".

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи