1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2011 08:58
PDF
3950
2

Онлайн-видео: Россия вперед

Онлайн-видео: Россия вперед«Интернет-видео начинает конкурировать с традиционным вещанием, борясь за внимание пользователей», - говорит Майк Рид, старший вице-президент Comcore по Европе. - «Германия является не только крупнейшим европейским рынком для онлайн-просмотра видео, но и самым активным, где на каждого пользователя приходится порядка 20 часов в месяц, в то время как некоторые другие страны находятся далеко позади». По данным службы Comcore Video Metrix, в Германии в апреле этого года видео в интернете смотрели порядка 45 млн уникальных зрителей, и каждый из них, в среднем, посмотрел 187 видео, на что было потрачено 19,7 часов. Второе место по активности просмотра занимает Турция, всего 20,7 млн. зрителей и 18,7 часов просмотра на каждого, на третьем месте Великобритания, в среднем 17 часов просмотра на зрителя за апрель.

Что интересно, Россия с порядка 40 млн уникальных зрителей, уступая по их количеству только Германии, сильно проигрывает в активности. На каждого зрителя у нас в среднем пришлось 87 просмотров и 9,7 часов за месяц. Мы замыкаем ТОП-7 европейских стран, пропустив вперед также Испанию, Францию, и Италию. Правда и активное развитие площадок для интернет-трансляции началось у нас буквально с прошлого года, двигаясь вслед за ростом рынка ШПД. Дальнейшее развитие этого сегмента, вкупе с ростом скоростей и снижением цены, будет способствовать развитию и онлайн-видео. Так что у нас есть все шансы опять догнать и перегнать Германию, и если уж не задавить ее объемом просмотра на каждого зрителя в среднем, то уж количеством зрителей точно.

ЗЫ: А насчет того, сколько каждый из зрителей проводит за просмотром онлайн-видео, может и хорошо, что Россия отстает? Чего там можно хорошего увидеть в этих зомби-ящиках. Ведь от перемены мест слагаемых, то есть мест и типа просмотра, сумма, иначе, смысл – не меняется. :)

Онлайн-видео: Россия вперед

Online Video in Selected European Countries Ranked by Videos per Viewer, April 2011

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

«Интернет-видео начинает конкурировать с традиционным вещанием, борясь за внимание пользователей», - говорит Майк Рид, старший вице-президент Comcore по Европе. - «Германия является не только крупнейшим европейским рынком для онлайн-просмотра видео, но и самым активным, где на каждого пользователя приходится порядка 20 часов в месяц, в то время как некоторые другие страны находятся далеко позади».

 

Полный текст

Ivan_83
Ivan_83

Смотреть то нечего. В массе своей пользователи только кое как родным языком владеют, у нас. Уж взрывать мозг чтением на английском/... и последующим просмотром они не в силах. Своего контента не много, переведённого тоже. И торренты всё ещё у нас популярны - качают все.