1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2011 09:20
PDF
4404
0

Догоним и перегоним … Германию

Интернет одна из важнейших составляющих информационного общества в России, - считают в Минкомсвязи. Уже сейчас периодически 50 млн. россиян пользуются мировой паутиной. И перспективы интернета в России более чем радужные. Такое мнение высказал глава Минкомсвязи РФ, Игорь Щеголев, в интервью телеканалу «Россия-24» на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге: «По прогнозам общественных ассоциаций, которые занимаются проблемами развития Интернета, в течение ближайших нескольких лет мы можем стать первым рынком в Европе, превзойдя Германию и Францию». И знаете, вот именно этим словам министра, который недавно рассказывал, как «интернет-трафик бегает через всю страну», - можно и нужно верить. Прав на все 100%. Наоборот, было бы удивительно, если бы не превзошли…

Ведь население России, если обратиться к Википедии, веры которой немного, составляет 142,9 млн. жителей, а Германии 81,7 млн., не говоря уже о Франции, где проживает 64,7 млн. человек. По данным Internet World Stat, в России проникновение интернета составляет 42,8%, а в Германии и Франции соответственно 79,1% и 68,9%, и в этих странах уже не стоит ожидать экстенсивного увеличения числа пользователей. К примеру, из 13 ключевых показателей, по которым оценивается выполнение «Цифровой программы для Европы» к 2015 году в странах Евросоюза пользоваться интернетом будут, как предполагается, 85% населения. Учитывая, что на территории только одного субъекта РФ, из 89 в общем числе, Красноярского края, легко помещается пять Франций, а население у нас больше любой из стран Евросоюза, и без интернета сейчас никуда, - естественно будем догонять, и даже перегоним. Спасибо надо сказать предкам, в свое время ведущим активную экспансию.

И знаете что жалко? Если бы не распад Советского союза, сейчас догонять бы уже не пришлось. С учетом Украины, Казахстана, и других бывших братских республик – уже давно «обставили» бы всех, кроме вероятно Китая, Индии и США.

Догоним и перегоним … Германию

Digital Agenda Scoreboard 2011

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Верю, не верю – или о чем молчит статистика
Год 2010, - год удивительный. В России это первый год подъема, после системного кризиса 2008. И если экономика растет, в том числе и отрасль связь в России, хоть и маленькими, несравнимыми до кризиса темпами, то вот темп роста трафика, наоборот, падает.
17.06.2011 13:35
5869
0
Интернет от RiNet в Пресненском районе.
RiNet подключает новые дома в Пресненском районе.
16.06.2011 17:36
2323
0
Учитель против провайдеров
Вчера в рунете вспыхнул очередной скандал относительно ЕГЭ - на этот раз инициатором выступил бдительный учитель, разоблачивший преступную схему, при помощи которой школьники получали готовые ответы на экзаменационные билеты. Некоторые экзаменуемые получали ответы при помощи "ВКонтакте" и других ресурсов. Виноваты, как всегда, провайдеры.
15.06.2011 10:38
9183
21