1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2011 10:52
PDF
7567
5

Трепещите, новые города… и операторы

Как говорит Comnews, ЭР-Телеком в 2011 году вложит в строительство сети порядка $200 млн., об этом сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Андрей Семереков. Это практически в два раза больше, чем в 2010 году, когда инвестиции составили 2,817 млн рублей. По итогам 2011 года компания планирует увеличить абонентскую базу с 2,717 млн до 4 млн. пользователей, то есть вырасти на 47%.

К счастью, учитывая печальный опыт тех городов, где с появлением ЭР-Телекома, стали происходить странности: то кабель обрежут, то ЖЭУ настроят против провайдеров, а может и просто заказной пиар конкурентов, боящихся конкуренции, получает распространение - в этом году компания выход в новые города не планирует. Тем не менее, работая сейчас в 31 городе, в 2014 году оператор планирует увеличить количество городов присутствия до 43 города. Значит еще 12 городов, правда пока так и не названных, но выход, в которые планируется, вероятно, в следующем году, или через год, - могут трепетать! К Вам придет ЭР-Телеком.

И что интересно! Ростелеком заявляет о планах на рынке фиксированного ШПД взять планку в 50%, ЭР-Телеком планирует 20% (по выручке, на главной странице сайта), что суммарно на двоих уже получается 70% рынка. Если оставить за МТС (Комстар) и Вымпелкомом те доли, которые они сейчас занимают, 11% и 9% соответственно, на всех остальных альтернативных операторов, в том числе и Мегафон, остается жалких 10%. При этом сейчас на «прочих», не относя к ним АКАДО (5%), приходится 27%. Вам не кажется что где-то, кто-то, ошибается?

Трепещите, новые города… и операторы

Рынок ШПД в России на 2010 год, по данным AC&M

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

ЭР-Телеком в 2011 году вложит в строительство сети порядка $200 млн., об этом сообщил «Интерфаксу» генеральный директор компании Андрей Семереков. Это практически в два раза больше, чем в 2010 году, когда инвестиции составили 2,817 рублей.

 

Полный текст

boon
boon

В Иркутске появились.....

Syzygy
Syzygy

Теперь уже не прокатит тактика разбойников с большой дороги, местные провайдеры учёные, за беспредел ответят беспределом.

secandr
secandr

Р-Телеком не так страшен, как про него говорят.

 

Агрессивное строительство мало кому мешает.

Порезка кабеля и обход менеджеров по дому - установка кабеля на охрану и поимка резальщиков с последующей посадкой вполне работают. Да и домрушные кабеля не защищены от вандализма, тем более, что обиженных сотрудников там уйма.

Агресивный маркетинг - даёт хороший результат в начале, а вот когда интернет не работает 5-10 дней в месяц, при этом тебе ежедневно звонят на все телефоны предлагают подключить TV - народ валит от них пачками.

 

Если рынок города не выбран - домру займёт солидную часть, но это будет не те 50-80% абон базы, которые они пишут себе в отчётах... Хотя, если считать число заключённых договоров, там может быть и 50%...

Kuzema
Kuzema

В Чебоксарах зашевелились.