1. Новости
Заметки пользователей
06.03.2004 19:16
2115
0
06.03.2004 19:16
PDF
2115
0

Правительство Канады планирует модернизировать спутниковые системы к 2006 году

Компания Spectrum Signal Processing, являющаяся провайдером высокопроизводительных широкополосных решений по обработке сигнала, сегодня сообщила, что Правительство Канады утвердило контракт на сумму в $2.41 миллионов, целью которого является разработка усовершенствованного терминала центра связи со спутником. В проекте примут участие такие компании как MacDonald Dettwiler and Associates Ltd., QinetiQ Ltd, и Spectrum Signal Processing.

Основной задачей этого проекта является разработка, внедрение и демонстрация многофункционального спутникового терминала с перестраиваемой конфигурацией, который смог бы заменить несколько уже существующих терминалов.

Компания MacDonald Dettwiler, как генеральный подрядчик, ответственна за разработку и внедрение системы. QinetiQ, являющаяся крупнейшей научной организацией в Европе, будет работать в области спутниковых сигналов. А платформа flexComm SDR-3000, разработанная компанией Spectrum, основанная на структуре SCA, будет являться сердцем системы.

Начало работ планируется на второй квартал 2004 года. По оценкам специалистов, контракт удастся осуществить не раньше 2006 года. После окончания всех работ компании планируют продолжить свою деятельность в этой сфере телекоммуникаций не только в Канаде или США, но и на мировом рынке.

Михаил.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи