1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2011 08:45
PDF
6318
1

Правообладатели и файлообменники - война продолжается

Нет предела человеческой жадности, особенно если ее поддерживает государственное лобби. Вот уже несколько лет, как правообладатели разных стран резко воспылали благородным гневом и ринулись в атаку интернет-ресурсы, распространяющие различный медиа-контент. Наверное, главным мировым борцом с пиратством и файлообменниками является RIAA - Американская ассоциация звукозаписывающих компаний. В глазах интернет-сообщества эта организация давно выглядит этаким Дартом Вейдером, вознамерившимся вырезать на корню всех джедаев-пиратов.

Сейчас на англоязычных ресурсах активно обсуждают планы империи правообладателей о нанесении очередного удара интернет-повстанцам - RIAA недавно обвинила ресурс Box.net в хранении и распространении нелегального контента. Необычность данного выпада в том, что данный ресурс рассчитан на организации, а не на отдельных юзеров. Такими темпами господа правообладатели и их высокопоставленные покровители скоро законодательно запретят файлообмен - ослушавшихся будут вешать.

По сети уже гуляет картинка, выполненная в стиле карты сражений из учебников истории. Эта карта демонстрирует географию наиболее значимых конфликтов между правообладателями и файлообменниками:

Правообладатели и файлообменники - война продолжается

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Нет предела человеческой жадности, особенно если ее поддерживает государственное лобби. Вот уже несколько лет, как правообладатели разных стран резко воспылали благородным гневом и ринулись в атаку на интернет-ресурсы, распространяющие различный медиа-контент. Наверное, главным мировым борцом с пиратством и файлообменниками является RIAA - Американская ассоциация звукозаписывающих компаний. В глазах интернет-сообщества эта организация давно выглядит этаким Дартом Вейдером, вознамерившимся вырезать на корню всех джедаев-пиратов.

 

Полный текст