vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Атака на антивандальный ящик (видео) 36

Дата публикации: 17.05.2011
Количество просмотров: 15143

Нелегка доля провайдерская, а нежное телекомовское оборудование судьба и вовсе держит "в черном теле". Любой хулиган - уже серьезная угроза для обеспечения связью целого дома. Причем, зачастую, не спасает даже грамотно установленная сигналка: вандал за минуту наносит непоправимый ущерб оборудованию и успевает скрыться. И вот здесь, первой линией обороны, на защиту хрупких коммутаторов и роутеров встает антивандальный ящик.

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/20538/ataka-na-antivandalnyiy-yaschik-video-.html

Комментарии:(36) комментировать

17 мая 2011 - 13:26
Robot_NagNews:
#1

Материал:
Нелегка доля провайдерская, а нежное телекомовское оборудование судьба и вовсе держит "в черном теле". Любой хулиган - уже серьезная угроза для обеспечения связью целого дома. Причем, зачастую, не спасает даже грамотно установленная сигналка: вандал за минуту наносит непоправимый ущерб оборудованию и успевает скрыться. И вот здесь, первой линией обороны, на защиту хрупких коммутаторов и роутеров встает антивандальный ящик.

Полный текст


17 мая 2011 - 14:22
Saab95:
#2

Вандал какой-то не подготовленный.
Ящик и так болтается, поддеть его ломиком, вынуть кабель из розетки и унести домой для последующего аккуратного вскрытия.

Кстати, почему кроме оборудования в ящике ничего более не защищено? Например питающие кабели? Их можно было хотя бы металлическим коробом закрыть, а то можно чисто случайно электропитание отключить, мимо проходя.


17 мая 2011 - 15:36
micho:
#3

Saab95
Судя по тому что чел сначала боксировал, а закончил подвесным стенобитным орудием, это не попытка украсть, а демонстрация антивандальности, или просто случайное хулиганство.


17 мая 2011 - 15:37
mukca:
#4

мне показалась или это какая то показательная рекламная съемка???

смысл был бить руками ногами кирпичом дощечкой какойто ... если изначально был мега таран??


17 мая 2011 - 16:08
mantyr:
#5

Ну когда до тарана дело дошло... :):):):):):):)


17 мая 2011 - 18:47
KT315:
#6

Покурить "Аварийно-спасательный инструмент". Для вскрытия отлично подходят гидравлические кусачки с ручной помпой. Практически бесшумно работают. Изображение

А вообще любой ящик надо проверять профессиональным инструментом - ломом-черемухой 32кг весом. Конечно, требует 2 операторов, зато явно покажет все недостатки.


17 мая 2011 - 19:44
RialCom.ru:
#7

Забавное видео ;)
Так это не вандал наверное, а действующий абонент в ЧНН пришел постучать по ящику, что бы скорость повыше была ;)
Помните как в былые времена если телефизор ламповый брахлил - его нужно было постучать с боку, что бы радиолампы в колодках лучше контактировали?


17 мая 2011 - 23:37
lomal:
#8

Просмотр сообщенияRialCom.ru (17 мая 2011 - 18:44) писал:

Забавное видео ;)
Так это не вандал наверное, а действующий абонент в ЧНН пришел постучать по ящику, что бы скорость повыше была ;)
Помните как в былые времена если телефизор ламповый брахлил - его нужно было постучать с боку, что бы радиолампы в колодках лучше контактировали?


Согласен. :)
Да и какой он антивандальный? В певые секунды человек ударился о него головой, затем немного побоксировал - и вот ящик уже шатается, а на дверце вмятины.


18 мая 2011 - 0:52
j_box:
#9

Должно быть несколько степеней защиты (не такой уж дорогой, чтобы ею пренебрегать):
1. Ограниченный доступ в помещение, где размещено оборудование (замок на дверь); Или наоборот размещать на видном месте (шкафы уличного исполнения), вскрытие которого ломами привлечет внимание прохожих.
2. Ограниченный доступ к силовым цепям (автомат размещать в запираемом щите);
3. Телемеханника (сигнализация вскрытия входной двери, вскрытия ящика, пропадания фидеров) + мониторинг этой сигнализации силами саппорта с вызовом ментов/братков/линейщиков в случае если замечен акт вандализма (Времени прибыть на место уже серьезно больше, т.к. есть еще один рубеж охраны - дверь, сломать которую вандалу тоже нужно время.
4. Ну и собственно в помещении, где находится оборудование (установлен антивандальный ящик) не должно валяться кирпичей, арматур и пр. хлама, который хулиганье может использовать для взлома/вандализма.
5. Идеальным было бы если б оборудование было установлено в помещении в котором находится какой-то персонал, хоть дворник (типа под присмотром).

В результате не то чтобы можно свести на нет вандализм ( я ж говорю, даже по НРП, находящимся под сигнализацией из дробивиков шмаляют ) но ОЧЕНЬ серьезно снизить количество инцидентов.

и вообще в любом деле нужен комплекс мер... не бывает универсальной таблетки (типа супер ящик-сейф) от всех болезней...


18 мая 2011 - 1:11
shicoy:
#10

Главное что бы защита оборудования, не превышала стоимость самого оборудования.


Обсудить на форуме