1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2011 15:40
PDF
9259
2

Упала крупнейшая в мире сеть 4G - первые комментарии экспертов

В работе крупнейшей в мире сети LTE, принадлежащей телеком-гиганту Verizon Wireless, произошел серьезный сбой. Согласно пресс-релизу компании в настоящее время абоненты данной сети все еще могут совершать звонки со своих смартфонов, но воспользоваться доступом в интернет не могут, так же как и не могут активировать новые устройства, такие как HTC Thunderbolt и USB-модемы, реализуемые Verizon.

Представители компании заявили, что причина сбоя уже установлена, однако сообщать эту причину не торопятся. Сроки возобновления работы также пока неизвестны.

Некоторые аналитики высказывают мнение, что причиной такого сбоя мог стать элемент Nokia Siemens Networks в системе управления деятельностью абонента в сети.

Согласно аналитической записке Саймона М. Леопольда (Simon M. Leopold) представляющего Morgan Keegan & Company Inc, причина кроется в сервере, ставшего нестабильным вследствие большого числа «тяжелых» загрузок:

«Наши проверки показали, что группа специалистов, состоящая из сотрудников Verizon и ее основных вендоров - Alcatel-Lucent, Ericsson АВ и Nokia Siemens Networks, работали над проблемой всю ночь. На основе наших наблюдений, мы предполагаем, что проблема находится глубоко в ядре сети и включает в себя проблемы с аутентификацией абонентских устройств, пытающихся подключиться к сети. Мы подозреваем, что перегрузки относятся к HSS (Home Subscriber Service). Мы считаем, что проблема кроется в инфраструктуре Nokia Siemens Networks. Инфраструктуры Alcatel-Lucent и Ericsson АВ, кажется работают нормально».

Сервер HSS содержит все сведения о пользователе, связанные с предпочтениями, подписками, местоположением и авторизацией, необходимые для управления перемещениями абонентов внутри сети 4G.  Эта система во многом аналогична Home Location Registrar (HLR) в 3G сетях.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Крупнейшая в мире сеть LTE, принадлежащая телеком-гиганту Verison Wireless дала крупный сбой в работе. Согласно пресс-релизу компании в настоящее время абоненты данной сети все еще могут совершать звонки со своих смартфонов, но воспользоваться доступом в интернет не могут, также как и не могут активировать новые устройства, такие как HTC Thunderbolt и USB-модемы, реализуемые Verison.

 

Полный текст

straus
straus

Не Verison, а Verizon.