1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2011 09:59
PDF
4360
5

Гармоничные слияния на высоком уровне

11 апреля 2011 оператор Level 3 объявил о приобретении Global Crossing Limited. Чтобы оценить масштаб этого события, стоит отметить, что обе эти компании являются операторами Tier 1 и обе они представляют из себя старожилов мирового телекома и лидеров лидеров среди магистралов.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, размещенном на сайтах обеих компаний, суммарный доход Level 3 и Global Crossing за 2010 год составил примерно $6 260 000 000, но дело тут не только в деньгах. Объединяясь, обе компании весьма гармонично дополняют друг друга. География сетей Level 3 такова, что они не имеют большого кол-ва пересечений с сетями Global Crossing, следовательно объединенная сеть значительно увеличит зону покрытия обеих компаний. Например, Level 3 получает неотъемлемое право пользования морскими кабельными системами PC1 и EAC, ориентированными на предоставление услуг операторам Азии. Global Crossing, в свою очередь, получает в свое распоряжение доступ к обширным оптическим сетям Level 3 в США и Европе.

Гармоничные слияния на высоком уровнеГармоничные слияния на высоком уровне

А вот как выглядит карта объединенных сетей Level 3 и Global Crossing:

Гармоничные слияния на высоком уровне

Большее число голосовых каналов Level 3 будет весьма кстати Global Crossing, располагающей большим числом корпоративных клиентов.

Биржа отреагировала мгновенно: акции обеих компаний подорожали сразу же после публикации пресс-релизов. Если верить Google Finance, то сегодня акции компаний показали следующую динамику:

Global Crossing Ltd. +68.72% 1.52B
Level 3 Communications, Inc. +18.06% 2.89B

Когда заходит речь о слиянии двух компаний, как-то повелось говорить о поглощении, но здесь ситуация качественно другая - речь идет именно о союзе двух крупнейших мировых магистралов. И последствия этого союза непременно скажутся на всех крупных игроках мирового телекоммуникационного рынка.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

11 апреля 2011 оператор Level 3 объявил о приобретении Global Crossing Limited. Чтобы оценить масштаб этого события, стоит отметить, что обе эти компании являются операторами Tier 1 и обе они представляют из себя сторожилов мирового телекома и лидеров лидеров среди магистралов.

 

Полный текст

Kirya
Kirya

Прилагательное "гармоничное" в описании данного события спорно.

GLBX известен своей агресивной тарифной политикой и активным влезанием на любые открывающиеся рынки.

L3 больше специалист по облизыванию корпоративных сетей, а также трепетным отношением к качеству связности.

Т.е оператор не из дешёвых.

 

Об этом конечно не пишут в пресс-релизах, но об знают все имеющие отношение к wholesale telecom рынку.

А вот почему этого не знают авторы портала nag.ru очень интересно.

Можно было б и сделать хоть минимальный, но анализ, а не просто переписывать маркетингово-финансовый bullshit.

 

Какие эффекты даст это объеденение ещё очень большой вопрос...

rm_
rm_
они представляют из себя сторожилов

представляют из себя сторожилов

сторожилов

Дятел
Дятел

наверное я тупой, но шутку юмора не понял....

vIv
vIv

А кто такие сторожилы? Что они сторожат? От кого?

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
2 + 4 = 1: AT&T покупает (?) T-Mobile USA
В воскресенье, 20 марта 2011 года, AT&T сообщила о намерении приобрести T-Mobile USA, американскую дочку Deutsche Telecom. Первые комментарии появились сразу, несмотря на выходной, в тот же день. В понедельник, когда все вышли на работу, прессу как прорвало, и заголовки о покупке наводнили интернет. У нас, в России, событиям через океан уделили внимание RBCdaily и Ведомости. Повод действительно есть. В мире редко заключаются сделки на $39 млрд., которые к тому же меняют расклад сил на рынке телекоммуникаций США, - самом крупном.
30.03.2011 09:16
11581
6
Пиринговая война?
Для большого числа Российских провайдеров, после того, как охвачена большая часть платежеспособных клиентов и тянуть свои кабели более некуда, встает сакраментальный вопрос «Что делать?» В Российской вариации он обычно звучит: «Кому продаваться?» Но существуют и другие выходы из положения в целях увеличения прибыльности и заработка на масло, достаточно просто изучить мировой опыт. Ведь однозначного вопроса кто кому должен платить за интернет нет до сих пор.
01.12.2010 15:44
12596
13
CDN-сети и peer-to-peer
«Мы все смогли еще раз убедиться, что в условиях инновационной экономики рынок телекоммуникаций приветствует появление компаний, технологические решения которых реализованы на самом высоком уровне. Основным поставщиком видео трансляций в интернете на Олимпийских играх 2014 года в Сочи стала небольшая и молодая компания из России. Выйдя на рынок сетей доставки контента (content delivery/distribution network, CDN) осенью 2013 года, она стремительно заняла значительную долю и беззастенчиво потеснила остальных игроков, поставив их на грань выживания. По итогам 2014 года, с оборотом $1,890 млрд., эта компания контролирует уже 27% глобального рынка CDN-сетей, и у нас есть все основания считать, что в 2015 году результаты будут еще лучше.
29.09.2010 11:58
24454
24