1. Новости
Заметки пользователей
08.04.2011 09:00
PDF
7053
0

Старые игры на обочину. Да здравствует новая игра!

Судя по прошлому инциденту, когда в Сочи наш Президент, юрист по профессии, Дмитрий Медведев управлял автомобилем, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, - не удивлюсь, если в Кубинке, при тестировании видеосвязи на опытной сети LTE, автомобиль на скорости 120 км в час вел тоже он. Лично автору до сих пор интересно, смог ли бдительный милицейский полицейский ГИББД, вставший с законом на пути кортежа, оштрафовать высокопоставленного водителя? Впрочем, это неважно. Интересно другое.

За сообщениями о демонстрации опытной зоны 4G-сети, построенной «Основой Телеком», за кадром остался другой аспект. Ладно бы если бы это был первый запуск LTE в России, ну или хотя бы второй, но узаконенной и полноценной, как заверял Скартел (веры которому мало), готовой к коммерческой эксплуатации сети. А так, присутствие на рядовом, в общем-то, событии, первого лица государства заставляет задуматься. Еще недавно «любимой» игрушкой Президента был Скартел (бренд Йота), продвигающий модный в одно время стандарт WiMAX. Теперь, как видно, приоритеты изменились.

Благосклонность, вероятно, отдана военным, под эгидой которых летом прошлого года всплыла «Основа Телеком». Скартел же передан в суровые руки премьер-министра, Владимира Путина, который скоро и решительно нашел место «бедовому» активу. Может быть и правильно? Нечего было вешать на уши лапшу рассказывать Президенту всея Руси про трубки Чемезова, подсовывая ему болванку «будущего» 4G-телефона, инструкции по производству которого, чуть позже наводнили Рунет.

Но знаете, что хочется знать? Придется ли автору снова пользоваться формулой французских королей, поставив уже в названия статьи, на первое место, что-нибудь связанное с «основами» бытия? Ведь внимание власть имущих дорого стоит и дает многие возможности, вот только оно, внимание, очень изменчиво…

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
На пути из Европы в Азию, … в сравнении цифр
Россия страна особая: «своею азиатской рожей» она глядит на запад, разместив свои границы в обеих частях света - Европе и Азии. Выгодная география дает естественные преимущества российским магистральным операторам, уже давно желающих заполнить, под «завязку», свои транспортные сети потоками трафика на пути из Европы в Азию. Давайте посмотрим, как получается? Тем более и повод есть, стоит предоставить слово Comnews, сделав выдержку из статьи «Ростелеком» дождался транзита.
07.04.2011 16:22
6737
1
Основа Телеком - Qwest (квест) в российской интерпретации?
CenturyLink, приобретя Qwest Communications и став на пьедестал тройки самых крупных операторов Северной Америки, за день до завершения слияния, 30 марта сего года, наследовала еще один подарок. Не поскупилось Министерство обороны (МО) США, заключив с Qwest контракт на оказание IP-услуг на базе сети iQ Network на сумму более $100М. По условиям сделки, на шесть лет Qwest станет единственным поставщиком для армии, авиации, флота, морской пехоты и других служб МО. Как показывает практика, и после 2017 года соглашение будет пролонгировано.
07.04.2011 09:15
5055
1
О рынке корпоративных клиентов: в сторону от трех ... слов
Давно известно, - связь занятие для интеллектуалов. Если в обыденности «посыл» в места не столь далекие выражают хлестким, как удар бича, словом из трех букв, то в телекоме любят фразы менее грубые, зато со вкусом. Нет технической возможности, - самое то! Как часто эта фраза звучит из уст компаний для своего вероятного клиента? Времена на рубеже веков прошлого и нынешнего, когда потребители выстраивались в очередь, прошли. Сейчас за клиентом надо «побегать». Как показывает практика, труднее всего бежать за корпоративным пользователем. Прекрасно, если подача услуг обеспечивается в зоне действия своей сети. А если нет, и стоимость строительства до потребителя будет превышать все нормы?
06.04.2011 11:36
13135
5