1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2011 08:50
10942
11
15.02.2011 08:50
PDF
10942
11

Бабуля-терминатор(конкурс)

Автор: Craz

Еще одна байка из города воинской славы. Все тот же провайдер 95-97% монтажа оборудования, прокладки трасс и абонентских линий просто обязано быть в разделе ужасы. Очередное подключение абонента, девятиэтажный крейсер абонент на 5-ом этаже, стоят трубки для прокладки кабеля.

Все идет нормально, провели кабель, напарник обжимает и подписывает. Я креплю кабель к стене, и тут начинается веселье. Стены не оштукатурены и скобы приходится вбивать в бетон, уже около часа прибиваю кабель к стене, прошел метров 5 из 10. Кабель с 9-ого этажа в машинное отделение уходит, там оборудование. Креплю от машинки. На девятом этаже еще весит "сопля". Тут открываются двери лифта и я слышу дикий мат в исполнении "милой старушки" как достали провода, ходят тут сверлят, тянут. И тут я понял что-то будет. Не прошло и минуты как "божий одуванчик" с силой Геракла дернул за провод. Все мой титанические усилия по борьбе с бетоном в один миг исчезли. Мало того в мою сторону полетела табуретка, взятая у абонента. Табуретка сдала позиции и разлетелась, нервы тоже сдали, но чудо - спустился напарник (он же близкий друг), и встал между нами, как берлинская стена между ГДР и Западным Берлином. От его взгляда бабушка спешно ретировалась под произносимые ей неизвестные нам фразеологические обороты с использованием русского мата.

Абонент за проявленное нами мужество не стал возмущаться по поводу утерянной мебели и подключился на более дорогой тариф...

11 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Еще одна байка из города воинской славы. Все тот же провайдер 95-97% монтажа оборудования, прокладки трасс и абонентских линий просто обязано быть в разделе ужасы. Очередное подключение абонента, девятиэтажный крейсер, абонент на 5-ом этаже, стоят трубки для прокладки кабеля.

 

Полный текст

Гость MaStEr
Гость MaStEr

Аналогичная ситуация была в доме Немецкой постройки. Порядка 15 метров кабеля с трудом были закреплены в песок (из которого сооружены стены).

Выбежала бабулька, дернула за кабель. Потом сразу обратно в квартиру и из нее начала орать. После того, как предложено было ей замолчать и пригрозили, что милицию вызвать можем, замолчала и спряталась в квартире. Полчаса работы в одно место.

Гость Гость1
Гость Гость1

А что, перфоратор уже запретили в использовании? Там работ то на 15 минут. Естественно чем дольше стучишь, присутствуешь в подъезде, тем больше вероятность нарваться на уставшую за всю свою жизнь бабулю или неадекватную старшую по дому.

Negator
Negator

статья не о чем. полный ноль

FIGO
FIGO

Актуальная тема для провайдеров :D

У нас в городе на крыше монтажников закрывали пару раз, веником били, уже табуретками кидаются, глядишь скоро стрелять начнут или электрошокером "обезвреживать" будут ))))

 

Ferdin
Ferdin

Крепите кабель к потолку :D

vIv
vIv

За вбивание гвоздей в бетон - забивать самих в дно речки. Кувалдой по башке. Вас телефонисты покусали что ли?!

Гость VladimirAd
Гость VladimirAd

Как детей в садике учат говорить - сам такой! Вы в садик не ходили.

Marque
Marque

У нас бабуля с топором выбегала и рубила все провода на пути включая электропроводку.

Гость Рамиль
Гость Рамиль

статья норм. Эти бабули это просто угар