1. Новости
Заметки пользователей
28.01.2011 14:32
PDF
7022
8

Свердловское УФАС решило проверить провайдеров

Управление Федерально-Антимонопольной Службы по Свердловской Области проводит опрос среди абонентов области на предмет изучения рынка предоставления доступа к интернету. Изучать рынок провайдинга свердловская УФАС намерена путем анкетирования населения области. Анкета выглядит так:

Свердловское УФАС решило проверить провайдеров

Как нам сообщили в свердловской УФАС, причиной такого интереса стали участившиееся жалобы граждан. С одной стороны, рынок провайдинга Екатеринбурга достаточно насыщен и провайдеров в нашем городе хватает, с другой стороны в некоторых районах доступ в интернет предоставляет только один провайдер - чистая монополия на уровне микрорайона. По сведениям УФАС в некоторых случаях доминирующие компании стараются блокировать попытки входа новых компаний на рынок интернет-провайдинга Екатеринбурга.

Также свердловские антимонопольщики обращают внимания на тарификацию операторов - один и тот же оператор может предоставлять свои услуги в области по более высоким ценам, чем в городе, что, по-мнению представителей УФАС, может являться нарушением. Тот момент, что прокладка магистралей в удаленные населенные пункты стоит недешево и операторы связи стараются окупить магистраль за счет более высоких тарифов, антимонопольщики за весомый аргумент не считают.

8 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Управление Федерально-Антимонопольной Службы по Свердловской Области проводит опрос среди абонентов области на предмет изучения рынка предоставления доступа к интернету. Изучать рынок провайдинга свердловская УФАС намерена путем анкетирования населения области.

 

Полный текст

Alexander
Alexander

Уважаемый автор. А нельзя так размещать картинку, чтобы ее содержимое можно было разобрать дополнительно в нее не тыкая?

Гость Димон
Гость Димон

Купите очки) я все нормально разгоядел и так.

П.с. в последнем пункте, забыли добавить "Сменю провайдера"

хотя может и 3 пункт покатит, но придется в ручную дописать уточнение

Гость kf72
Гость kf72

этож сколько денег бюджету не хватает. уфасу сказали фас? - пополнить!

Галушко Дмитрий
Галушко Дмитрий

Меня больше всего порадовали специальные условия в тарифах для Абоенентов, переходящих из Конкурента.

Вот это как раз тема для Антимонопольки.

johnnybo
johnnybo

Интересно, если один провайдер продает интернет дешево в районе, где конкуренты есть, и дорого в районе, где конкурентов нет, - это нарушение антимонопольного законодательства?

SokolovS
SokolovS

ИМХО насчет области они неправы! Зачастую даже не строительство окупают, а аренду последней мили в область у другого оператора, крупного магистрала например. Или например поднят радиоканал емкость которого ограничена и дать ту же скорость за те же деньги просто не реально.

Галушко Дмитрий
Галушко Дмитрий
Меня больше всего порадовали специальные условия в тарифах для Абоенентов, переходящих из Конкурента.

Вот это как раз тема для Антимонопольки.

О! Руководитель УФАС поддерживает мысль:

http://nag.ru/articles/article/20173/ufas-...oy-oblasti.html

- Встречались ли в Вашей работе примеры, когда операторы связи чинили препоны своим конкурентам, пытаясь не пустить их в тот или иной район?

 

Да, в Управление поступали подобного рода обращения. Наша позиция в этом вопросе проста - все операторы должны иметь равные права доступа ко всем абонентам

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
ВымпелКом дал больше МТС
Похоже, на приобретения денег в "ВымпелКом" не жалеют. Видимо, текущее руководство компании рассуждает так. Если сделка с Wind Telecom состоится и VimpelCom Ltd станет пятым по величине оператором связи, то в этот момент никто и не вспомнит о "лишнем мильярде" сушеных рублей, заплаченным за работающий бизнес на втором по численности рынке фиксированного ШПД в России. Если же нет - всегда можно продемонстрировать штаб-квартире в Амстердаме свою активность в сделках "слияния-поглощения", которые дают возможность усилить свое присутствие в значимом для компании регионе.
26.01.2011 09:05
5270
0
Создание информационного вакуума Мегафона
Клиентоориентированность, вежливое отношение к Клиенту, заинтересованность в долговременном сотрудничестве – это все правильные слова, знакомые любому сотруднику отдела маркетинга/рекламы в любом операторе связи. Но случаются иногда моменты, когда лучше бы и не знали. Вот, к примеру, доблестная компания Мегафон решила озаботиться и напомнить о себе, поздравив меня, как абонента с днем рождения. Сообщение звучит, как приказ «руки за голову!» - Абонент! Повод так же искажен жанром коротких сообщений – 70 символов кириллицей и не более. Абонет! Руки за голову С днем рожди!
18.01.2011 14:06
13571
21
Так крупные убирают мелких
В распоряжение нашего портала попало письмо директора одного из небольших провайдеров Орловской области адресованное премьер-министру РФ Владимиру Владимировичу Путину. Как говорится, комментарии излишни.
17.01.2011 17:21
12075
32