1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2005 21:15
1605
0
17.02.2005 21:15
PDF
1605
0

INLINE Technologies построит корпоративную сеть передачи данных для МХК «ЕвроХим»

Компания INLINE Technologies приступила к реализации проекта по созданию корпоративной информационно-технологической системы на предприятиях минерально-химической компании (МХК) «ЕвроХим». Реализация этого проекта призвана обеспечить ИТ-инфраструктуру для внедрения корпоративной системы управления на базе Oracle E-Business Suite, а также других бизнес-приложений и сервисов для всех предприятий компании. Проект рассчитан на полтора года.

На предварительном этапе весной 2004 года специалисты INLINE Technologies провели комплексное обследование ИТ-инфраструктуры информационных систем предприятий МХК «ЕвроХим». По итогам обследования был подготовлен отчет о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры компании, в котором были определены потребности предприятий и сформулированы предложения по модернизации всех компонентов ИТ-инфраструктуры в головном офисе, на заводах и обслуживающих предприятиях.

Летом-осенью 2004 года МХК «ЕвроХим» провела ряд конкурсов, по итогам которых INLINE Technologies была приглашена для участия в качестве одного из ключевых субподрядчиков по проекту создания корпоративной информационно-технологической системы на предприятиях МХК «ЕвроХим». Также в состав проектной группы вошли ведущие зарубежные ИТ-компании – Cisco Advanced Service, IBM Global Service, Sun Professional Service, APC – и крупные российские компании в области системной и сетевой интеграции, такие, как «АйТи», «Борлас», «Открытые технологии», ТТК и другие.

В рамках первого проекта INLINE Technologies будут выполнены работы по созданию корпоративной сети передачи данных в центральном офисе МХК «ЕвроХим», который расположен в г. Москве. Далее на базе магистральных каналов высокой пропускной способности (от 2 до 10 Мбит/сек) будет развернута интегрированная сетевая инфраструктура, соединяющая московский офис с пятью региональными узлами в Белореченске, Кингисеппе, Ковдоре, Невинномысске и Новомосковске, где находятся производственные предприятия МХК «ЕвроХим». Кроме того, на всех предприятиях усилиями специалистов INLINE Technologies будут созданы решения для хранения и управления корпоративными данными на базе систем хранения данных и серверов компании IBM и программного обеспечения Microsoft.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи