1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2010 17:06
PDF
7908
9

Резкое падение Cisco

11 ноября акции Cisco Systems Inc. упали в цене сразу на 15%, после того, как компания обнародовала слабый прогноз на второй финансовый квартал. 

Резкое падение Cisco

Накануне вечером, Cisco заявила, что выручка за этот квартал вырастет только на 3-5%  по сравнению с тем же периодом прошлого года.  В качестве причины указывался слабый спрос со стороны госсектора. Аналитики ожидали других цифр - их прогнозы говорили о росте примерно на 13%. Примерно на таком уровне оказались прогнозы других компаний отрасли, например Juniper Networks. В результате произошел резкий обвал котировок. Падению не смог помешать даже опубликованый отчет за последние три месяца, хотя этот отчет показал рост чистой прибыли Cisco на 8% по сравнению с тем же промежутком времени в прошлом году.

9 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

11 октября акции Cisco Systems Inc. упали в цене сразу на 15%, после того как компания обнародовала слабый прогноз на второй финансовый квартал.

 

Полный текст

Korxif
Korxif

11 октября... судя по графику - 11 ноября. Очепятку поправьте :)

Гость Sol
Гость Sol

>> выручка за этот квартал вырастит только на

Кого вырастИт?

vIv
vIv

А много ль коллег тут торгуют акциями?

Кстати, TCS выпускают новые облигации.

Гость simba
Гость simba

кто то сбросил акции просто

Navu
Navu

Это сколько же надо сбросить акций? Это что-же должно случиться, чтобы сбросить столько акций такой компании? :)

Гость kernel
Гость kernel

Да сбросить-то надо немного, если рынок не готов был проглотить в данную сессию.

Плюс новостной фон.

dvolodin
dvolodin
Пчелы против мёда?
MaxP
MaxP

Лично знаю данных товарищей, и могу с полной ответственностью сказать, что они на 100% правы, а чтоб не писали про них, они реальные профессионалы, а то что глава представительства свалил из России было известно еще пару месяцев назад, и уголовные дела еще тогда завели и не только на него, но и на часть американского руководства Cisco. А с тем-же Хабаровым мой тех директор стоил GSM Горизонт РТ ( МТС теперь ) сеть 5-6 лет назад в городе Ленске, и поверьте, чтоб не писали, но он реально профессионал умеющие работать не только языком, но и руками.

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Yota отчиталась
Оператор "Скартел" на российском рынке - уникальная компания. В ней сочетается залихватская удаль бизнес-планов, интересные амбиции руководства по доли рынка «мобильной беспроводки», поддержка "тяжеловесных" акционеров, сражения с регулятором и технологические инновации в виде собственного R&D. С точки зрения рынка, позиция компании пока странные – по сравнению не только с компаниями «Большой тройки», но даже с небольшим «Скай Линком», ее абонентская база не так велика. 631 тыс. абонентов на конец сентября 2010 года, пусть и активных все-таки погоды не делают. Но среди WiMAX операторов, тем более в мобильном варианте этой технологии - это явный лидер.
12.11.2010 15:18
19858
13
Stack Group: «Мы быстро адаптируемся к ситуации на рынке»
Ни один качественный веб-сервис не может функционировать без должной инфраструктуры - для его работы, как минимум, требуется современный ЦОД, который, с помощью мощных телекоммуникационных каналов связи, обеспечивает его доступность из любой точки мира с гарантированной и, вполне высокой, вероятностью.
22.10.2010 10:02
13330
4
Cisco хочет купить Skype?
В сети пошли неуверенные разговоры о возможном приобретении Skype. Дескать, некие неназванные, но очень надежные источники, сообщают о том, что Cisco сделал Skype предложение на $5 млрд или около того - примерно такая сумма, по оценкам американских аналитиков, потребуется Cisco или другому потенциальному покупателю, чтобы заинтересовать Skype подобным предложением.
01.09.2010 09:50
11193
14