1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2010 09:50
PDF
5752
2

Правообладатели уходят от Google TV

NBC Universal, CBS и Disney заблокировали Google TV доступ к своему контенту. NewsCorp's Fox также обдумывает такую возможность.

Причиной этому послужило заявление Google относительно того, что компания не намерена ограничивать доступ пользователей к интернет-контенту. Правообладатели недовольны тем, что пользователи Google TV могут пользоваться этим сервисом для просмотра пиратского контента с таких сайтов как YouTube или PirateBay.

Сейчас Google ведет переговоры с правообладателями, надеясь разрешить эту ситуацию.

Вот как прокомментировал эту новость портал Techcrunch:

Суть в том, что совместно с этими компаниями или без них, Google TV все равно будет и ничто не сможет этому помешать. В некотором смысле Google TV очень привлекателен для правообладателей, так как может способствовать популярности Video-on-Demand, как ничто другое. Кроме того, реклама на Google TV способна генерировать огромные доходы.

С другой стороны, появление и развитие Google TV приведет к тому, что пользователи все чаще будут обращаться за контентом к децентрализованным ресурсам, таким как YouTube и все реже - к традиционным медийным источникам.

Интересно отметить, что правообладатели не обращались к Google с требованием заблокировать доступ к тому или иному ресурсу, а просто заблокировали данному сервису доступ к своим ресурсам, находящимся в свободном доступе.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

NBC Universal, CBS и Disney заблокировали Google TV доступ к своему контенту. NewsCorp's Fox также обдумывает такую возможность.

 

Причиной этому послужило заявление Google относительно того, что компания не намерена ограничивать доступ пользователей к интернет-контенту.

 

Полный текст

Alexander
Alexander

[offtopic on]

с сайта комментирование не работает!

[offtopic off]

 

по-моему, пора уже гуглу скупить всех этих правообладателей и закрыть вопрос