1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2005 12:17
2129
0
17.02.2005 12:17
PDF
2129
0

ОАО «Таттелеком» передает Министерству образования и науки РТ научно-образовательную сеть с подключением к Интернет

11 февраля состоялась сдача проекта «Создание научно-образовательной сети Республики Татарстан с подключением к сети Интернет», выполненной ОАО «Таттелеком» Министерству образования и науки РТ. В мероприятии приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева, министр образования и науки РТ Раис Шайхелисламов, заместитель министра связи РТ Фарит Фазылзянов, генеральный директор ОАО «Таттелеком» Раиф Гарифуллин.

Напомним, ОАО «Таттелеком» в конце 2003 года выиграл открытый тендер «Организация работ по подключению школ приволжского федерального округа к сети интернет», который проводился исполнительной дирекцией ФЦП «Дети России» Минобразования России. В соответствии c контрактом, в 2004 году планировалось подключить 1306 школ Татарстана к сети интернет. К 31 декабря 2004 года к интернет были подключены 1315 школ (в том числе 831 сельская школа), что составляет примерно 81% школ республики.

Для формирования полноценной информационной научно-образовательной среды Республики Татарстан, в ближайшее время будет организован ресурсный центр Министерства образования и науки РТ, ключевым элементом которого станет единый образовательный портал Республики Татарстан.

Во время проведения мероприятия была организована видеоконференцсвязь со школами Высокогорского и Арского районов, школьники задавали в режиме реального времени вопросы Премьер-министру РТ Рустаму Минниханову.

В рамках Презентации ОАО «Таттелеком» подарило Лаишевскому детскому ордену милосердия, работающему с детьми-инвалидами, детьми из неблагополучных семей персональный компьютер с подключением к научно-образовательной сети и сети Интернет. Кроме того, ОАО «Таттелеком» возьмёт на себя расходы за пользование детьми сетью Интернет.

По словам генерального директора ОАО «Таттелеком» Р.Р. Гарифуллина: «Создание в республике информационной научно-образовательной сети Республики Татарстан является важным и необходимым этапом в формировании системы образования, способной подготовить подрастающее поколение нашей республики к жизни в современных условиях. Мне очень приятно, что ОАО «Таттелеком» представилась возможность внести свой вклад в данный процесс».

Web-трансляция Презентации проходила на сайтах Министерства связи РТ (www.mcrt.ru), ОАО «Таттелеком» (www.tattelecom.ru), Министерства образования и науки РТ (www.tatedu.ru).

Таттелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи