1. Новости
Заметки пользователей
15.10.2010 11:38
PDF
15264
0

Призыв к IT-шникам

Призыв к IT-шникамВ блоге Алексея Навального, российского политического и общественного деятеля, размещен интересный призыв. Алексей пишет, что после отмены липового конкурса Минздравсоцразвития (создание соц.сети для мед.работников за 110 млн. рублей), его завалили обращениями и ссылками относительно других спорных конкурсов в области информационных технологий.

Алексей не обладает достаточными техническими знаниями в сфере IT, и достаточным штатом сотрудников для обработки всех поступающих заявок, посему обратился к интернет-сообществу и IT-специалистам с предложением помочь в правом деле борьбы с коррупцией. Далее текст обращения к IT-шникам:

Я со своими коллегами могу обжаловать все эти сомнительные конкурсы. Но есть одна проблема.
ФАС реагирует адекватно и, судя по всему, готов рассматривать наши жалобы честно.
Однако, в рамках честного рассмотрения, фраза "эксперт в области IT Алексей Навальный" не может вызвать ничего, кроме гомерического смеха.
Я разбираюсь в юридической стороне дела, но полный профан в содержательной.

Под катом выборка из ссылок, которые вы мне накидали. Мои сотрудники отобрали то, что выглядит коррупцией и мухлежом даже на первый взгляд.
Мы постараемся отменить каждый из этих конкурсов, по мере  после того, как получим экспертное заключение по каждому.
Что такое "экспертное заключение" в смысле нашего проекта? Это бумага, на которой коротко и внятно излагается почему конкурс липовый. Бумага должна быть подписана человеком имеющим профильное образование и работающим в соответствующей области.

Призыв к IT-шникам

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи